Aller au contenu principal

Maisons à vendre en France d'outre-mer

Découvrez toutes nos maisons à vendre en France d'outre-mer

                    Cette photo présente une maison résidentielle de plain-pied, dotée d'un porche couvert avec des balustrades blanches et d'un auvent rayé au-dessus. La propriété est entourée de verdure, suggérant un cadre paisible.
Agim Basse Terre - Basse-Terre
265 000 €
Soit 2 849,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 437 m²
maison T3 + Studio BASSE-TERRE. Située à proximité immédiate des administrations et commodités du centre-ville, cette charmante maison de ville offre …
                    Maison à vendre à Remire-Montjoly vignette-2
579 600 €
Soit 2 290,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1295 m²
maison d'architecte T6- Attila Cabassou. Nous avons le plaisir de vous présenter cette belle maison d'architecte T6 dans le secteur d'Attila Cabassou. …
                    Cette propriété attrayante, située à Kourou et gérée par L2M Immobilier Guyane, offre une piscine rafraîchissante entourée d'une pelouse verdoyante. La maison, avec son architecture élégante, bénéficie d'un cadre luxuriant et paisible, idéal pour une vie confortable et détendue. Une opportunité immobilière à ne pas manquer.
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 3 387,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
villa de standing T6 - KOUROU. Sur la commune de Kourou, OPRI a le plaisir de vous présenter cette villa indépendante de haut standing, offrant une v …
                    Cette photo présente une terrasse extérieure d'un bien immobilier situé potentiellement à Kourou. La terrasse est aménagée avec des chaises et donne sur un jardin luxuriant. Le bien, géré par L2M Immobilier Guyane, semble offrir un espace de vie extérieur agréable et bien entretenu.
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Nord
  • Jardin
Maison À Vendre. Kourou, j'ai le plaisir de vous proposer à la vente cette maison T4 de plain-pied sur 150² habitables sur un terrain de 698 m², situé …
                    Cette photo présente un intérieur à Kourou, probablement mis en vente par L2M Immobilier Kourou. On y voit un salon avec une télévision, un fauteuil, une table à manger et quelques décorations murales. Le sol est carrelé et l'ensemble semble lumineux et bien entretenu. L'agencement est simple mais fonctionnel.
  • Exclusivité
162 000 €
Soit 1 723,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 157 m²
Maison À Vendre. Kourou, ORPI à le plaisir de vous proposer à la vente cette maison mitoyenne T4 de plain-pied sur 94² habitables sur un terrain de 15 …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse à Kourou, mise en vente par L2M Immobilier Kourou. La pièce est meublée avec une grande table recouverte d'une nappe jaune, entourée de chaises. On aperçoit également un canapé confortable et une étagère remplie d'objets décoratifs. La pièce bénéficie d'une bonne luminosité naturelle grâce à une grande fenêtre.
  • Exclusivité
216 000 €
Soit 2 057,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 275 m²
Maison Kourou. Sur la commune de Kourou, OPRI a le plaisir de vous proposer cette maison individuelle T4 R+1 de 105 m². Maison T4 R+1 comprenant au r …
                    Cette photo présente une propriété à Kourou, gérée par L2M Immobilier Kourou. La maison à deux étages, avec un toit rouge et des murs blancs, dispose d'un jardin bien entretenu. On note la présence de climatiseurs et d'une allée menant à la propriété. L'ensemble évoque un cadre de vie paisible et résidentiel.
  • Exclusivité
283 550 €
Soit 2 800,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
Maison À Vendre. Maison À Vendre Kourou, ORPI a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison semi-mitoyenne T5 R+1 sur 101 m² habitables sur u …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-8
  • Exclusivité
194 000 €
Soit 2 352,94 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 379 m²
Maison familiale récente – 3 chambres – Soula. Découvrez cette agréable maison individuelle construite en 2016, implantée sur un terrain de 379 m², of …
                    Cette propriété à Macouria, gérée par L2M Immobilier Kourou, présente une architecture résidentielle avec un toit en pente. Elle dispose d'un abri voiture et d'un jardin clôturé, offrant un cadre de vie paisible.
230 050 €
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 449 m²
Maison individuelle 4 chambres – Macouria. Située sur la commune de Macouria, dans un environnement calme et à proximité immédiate des écoles et des t …
                    Maison à vendre à Cilaos vignette-10
580 413 €
Soit 1 934,71 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Surface du terrain : 364 m²
ORPI - CILAOS - MAISON DE 300M2. Orpi vous propose cette propriété de 300 m² idéalement située en plein cœur de Cilaos. Alliant charme, espace et poly …
                    Maison à vendre à Cilaos vignette-11
139 000 €
Soit 1 390 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 2935 m²
ORPI- Maison de 100m2 - Cilaos. ORPI vous propose cette maison pleine de potentiel située à Bras-sec, offrant une surface habitable de 100 m² et impla …
                    Maison à vendre à Cilaos vignette-12
355 000 €
Soit 1 918,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
ORPI - Maison F4 + local - CILAOS. Située en plein centre-ville de Cilaos, au cœur des montagnes, cette maison de caractère vous séduira par son empla …
                    Maison à vendre à Cilaos vignette-13
378 000 €
Soit 3 375 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. Superbe maison F4 en parfait état dans le centre ville de Cilaos avec joli terrain plat de 1000 m2 et bénéficiant d'une superbe vue, …
                    Maison à vendre à Cilaos vignette-14
120 000 €
Soit 666,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 562 m²
ORPI- maison 180m2- Palmiste rouge. ORPI vous propose cette maison de 180 m² sur une parcelle de 562m2, nichée dans un cadre naturel exceptionnel à Pa …
Nos agences immobilières en France d'outre-mer

Votre future maison se trouve peut-être en France d'outre-mer

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région France d'outre-mer ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en France d'outre-mer. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en France d'outre-mer. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la France d'outre-mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la France d'outre-mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.