Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Guyane

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Guyane

                    Cette photo présente une maison à deux étages avec un extérieur bicolore, des balcons et un garage ouvert abritant deux véhicules. La propriété est entourée de verdure, suggérant un cadre résidentiel paisible.
GCI - Remire-Montjoly
  • Exclusivité
  • Avant-Première
451 500 €
Soit 1 827,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1118 m²
RÉMIRE-MONTJOLY (97354) – MAISON T4 AVEC PISCINE ET LOGEMENT T2 INDÉPENDANT. Idéalement située à Rémire-Montjoly, dans un secteur résidentiel et reche …
                    Maison à vendre à Sinnamary vignette-2
  • Avant-Première
74 800 €
Soit 1 100 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. Orpi, à le plaisir de vous proposer cette Maison type T5 comprenant un séjour, une cuisine, un WC, une salle d'eau, quatre chambres, …
                    Maison à vendre à Matoury vignette-3
430 000 €
Soit 3 743,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1119 m²
MAISON T4 AVEC PISCINE - MATOURY. Découvrez cette charmante maison T4 située à Matoury, dans le secteur de La Cotonnière. Construite en 2000 et parfa …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'une végétation luxuriante. Idéale pour une résidence principale ou secondaire, elle combine confort moderne et cadre naturel paisible. Un investissement immobilier attrayant.
GCI - Remire-Montjoly
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 2 626,34 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1970 m²
Maison T6 À Vendre - Secteur Eco Quartier. Villa familiale à vendre à Résidence Vidal, Rémire-Montjoly. Maison de 246,86 m², construite en 2005, elle …
                    Cette propriété de style tropical dispose d'une grande véranda, d'une piscine et est entourée d'une végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et isolé. Idéale pour une résidence secondaire ou une maison de vacances.
GCI - Montsinéry-Tonnegrande
421 055 €
Soit 1 325,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10581.91 m²
Coup de cœur – Maison de caractère avec piscine dans un cadre verdoyant. Découvrez cette charmante maison individuelle idéalement située dans un envir …
                    Maison à vendre à Mana vignette-6
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 1 300 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7658 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre, située à Mana, offrant un cadre de vie paisible et enchanteur. Construite en 1997, cette p …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Maroni vignette-7
  • Exclusivité
385 200 €
Soit 3 852 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1076 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique villa à vendre à Saint Laurent du Maroni, offrant un cadre de vie exceptionnel. Avec ses 100 m² de surfac …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Maroni vignette-8
  • Exclusivité
296 000 €
Soit 2 910,52 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 287 m²
Maisons À Vendre. OPPORTUNITÉ A SAISIR - DEUX MAISONS JUMELÉES AU CŒUR DE SAINT-LAURENT DU MARONI ! Idéalement situées en plein centre-ville , déco …
                    Maison à vendre à Mana vignette-9
577 500 €
Soit 2 187,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20000 m²
À Vendre - Domaine d’Exception à Mana (secteur Couachy) – 2 Maisons – Plus de 20 000 m² de terrain. Venez découvrir ce domaine unique niché dans le ca …
                    Maison à vendre à Mana vignette-10
  • Avant-Première
352 000 €
Soit 1 333,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11438 m²
À Vendre – Villa d’Exception à Mana (secteur Couachy) – 264 m² habitables sur 11 438 m² de terrain. Découvrez cette superbe villa individuelle située …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Maroni vignette-11
  • Avant-Première
294 000 €
Soit 3 675 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1631 m²
À Vendre – Charmante Maison T4 avec Grand Terrain et Piscine – Opportunité à saisir !. Située dans un quartier calme et recherché, cette charmante mai …
                    Maison à vendre à Remire-Montjoly vignette-12
579 600 €
Soit 2 290,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1295 m²
maison d'architecte T6- Attila Cabassou. Nous avons le plaisir de vous présenter cette belle maison d'architecte T6 dans le secteur d'Attila Cabassou. …
                    Cette propriété attrayante, située à Kourou et gérée par L2M Immobilier Guyane, offre une piscine rafraîchissante entourée d'une pelouse verdoyante. La maison, avec son architecture élégante, bénéficie d'un cadre luxuriant et paisible, idéal pour une vie confortable et détendue. Une opportunité immobilière à ne pas manquer.
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 3 387,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
villa de standing T6 - KOUROU. Sur la commune de Kourou, OPRI a le plaisir de vous présenter cette villa indépendante de haut standing, offrant une v …
                    Cette photo présente une terrasse extérieure d'un bien immobilier situé potentiellement à Kourou. La terrasse est aménagée avec des chaises et donne sur un jardin luxuriant. Le bien, géré par L2M Immobilier Guyane, semble offrir un espace de vie extérieur agréable et bien entretenu.