Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Guyane

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Guyane

                    Maison à vendre à Macouria vignette-1
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 2 333,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 203 m²
VILLA T4 A VENDRE -MACOURIA- SECTEUR SOULA. Confortable maison T4 duplex à vendre sur le secteur de Soula. Cette maison mitoyenne est idéale pour un …
                    Cette propriété à Matoury, gérée par GCI, présente une architecture unique avec un balcon. Elle offre un cadre de vie paisible, entourée de verdure, idéale pour une famille. L'extérieur est bien entretenu.
  • Exclusivité
381 600 €
Soit 3 180 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 6000 m²
Maison À Vendre. Nichée dans un véritable écrin de verdure, cette maison offre un cadre de vie paisible et privilégié, idéal aussi bien pour une résid …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-3
235 400 €
Soit 2 531,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 253 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne de type duplex, idéale pour une famille, située à Belle Humeur. D'une surface habitable de 93 m², constr …
                    Cette propriété spacieuse à Macouria, gérée par GCI, offre un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte, un salon confortable et un escalier menant aux chambres. Les grandes fenêtres offrent une vue magnifique sur le jardin.
318 000 €
Soit 3 115,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
VILLAS D'EXCEPTION A VENDRE - MACOURIA- IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF. Dans un lotissement calme et résidentiel situé sur le secteur de Préfontaine, dé …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-5
250 000 €
Soit 2 449,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
VILLAS T4 D'EXCEPTION A VENDRE - MACOURIA. Dans un lotissement calme et résidentiel situé sur le secteur de Préfontaine, découvrez cette villa T4 mito …
                    Cette photo présente une terrasse d'un bien immobilier avec une vue imprenable sur la mer. On y trouve une table et des chaises, idéal pour se détendre. L'espace semble invitant et bien entretenu.
GCI - Cayenne
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 4 303,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1647 m²
À VENDRE – Maison avec vue mer – Secteur recherché de Bourda. Située dans le quartier prestigieux de Bourda, cette maison construite en 1972 bénéficie …
                    Cette propriété offre un cadre verdoyant et paisible. Elle comprend une piscine, un jardin luxuriant et une structure couverte, idéale pour se détendre et profiter de la nature environnante. L'ensemble dégage une atmosphère de tranquillité. 
GCI - Saint-Laurent-du-Maroni
  • Avant-Première
294 000 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1631 m²
À Vendre – Charmante Maison T4 avec Grand Terrain et Piscine – Opportunité à saisir !. À Vendre – Charmante Maison T4 avec Grand Terrain et Piscine – …
                    Maison à vendre à Cayenne vignette-8
  • Exclusivité
183 600 €
Soit 2 295 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 727 m²
Villa T3 à rénover Cayenne. Nous vous proposons en exclusivité, cette maison à rénover entièrement de type 3 et sur un terrain de 727m². Bien à fort …
                    Maison à vendre à Macouria vignette-9
  • Exclusivité
  • Vidéo
330 720 €
Soit 1 836,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1155 m²
BELLE HUMEUR - MACOURIA - VILLA T5 DE 312M2 SPACIEUSE ET MODERNE A VENDRE. Située à Belle Humeur, dans une résidence calme et agréable, découvrez cett …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une salle à manger et d'un salon spacieux, le tout entouré d'une végétation luxuriante. Idéal pour la détente et le divertissement.
GCI - Remire-Montjoly
427 000 €
Soit 3 362,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1009 m²
Maison À Vendre Piscine Rémire Montjoly. Villa 6 pièces à vendre à Remire-Montjoly, belle surface de terrain avec piscine et terrasse conviviale. Cons …
                    Cette photo présente une maison avec un revêtement extérieur en bois et des murs gris. On y voit une entrée avec un auvent, des fenêtres et un chemin d'accès. La propriété semble être située dans un environnement verdoyant.
GCI - Macouria
198 000 €
Soit 2 132,01 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 303 m²
Maison T4 - Soula. Charmante maison mitoyenne – Disponible immédiatement Située à Soula, dans un environnement calme et recherché, cette agréable mai …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur couvert, idéal pour se détendre ou se divertir. La maison présente une architecture simple avec un potentiel d'amélioration. Le jardin environnant ajoute à son attrait.
GCI - Macouria
  • Exclusivité
  • Avant-Première
199 800 €
Soit 1 958,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison T4 spacieuse avec terrasse et fort potentiel. Maison individuelle à vendre, offrant de beaux volumes et un fort potentiel, idéale pour une fami …
                    Ce salon lumineux présente un canapé rouge profond, un mur d'accent rose géométrique et des rideaux colorés. Une console décorative et des plantes ajoutent du caractère à cet espace accueillant.
GCI - Kourou
  • Exclusivité
216 000 €
Soit 1 904,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 113 m²
Maison À Vendre. Kourou, ORPI a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison semi-mitoyenne T5 R+1 sur 113 m² habitables sur un terrain de 113 …
                    Cette propriété dispose d'une piscine bleue étincelante entourée d'une pelouse luxuriante et d'un mur de clôture. L'espace extérieur comprend également un coin salon pavé, idéal pour se détendre.
GCI - Kourou
  • Exclusivité
390 080 €
Soit 3 145,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1007 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. ORPI Kourou, a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison T4 de plain-pied de 124 m² habitables sur un vaste terrain de 1007 …
                    Cette propriété dispose d'une cour arrière spacieuse avec une aire de jeux pour enfants et un espace extérieur couvert idéal pour les repas. La maison elle-même est moderne avec une finition blanche épurée.
GCI - Saint-Laurent-du-Maroni
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 268.3 m²
À Vendre - Maison individuelle. Charmante maison individuelle de 87 m², construite en 2023 et en parfait état, à vendre à SAINT-LAURENT-DU-MARONI pour …
Nos agences immobilières dans la Guyane

Votre future maison se trouve peut-être dans la Guyane (973)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Guyane ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Guyane. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Guyane. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Guyane, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Guyane : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.