Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Hauts-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Hauts-de-France

                    Maison à vendre à Équihen-Plage vignette-1
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 970 m²
Maison À Vendre. Équihen-Plage : Maison Individuelle de Plain-Pied – Clés en Main ! Située dans un secteur résidentiel calme et très recherché, décou …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne, combinant un salon confortable avec une cuisine équipée fonctionnelle. L'îlot central ajoute une touche d'élégance et de praticité à cet agencement ouvert.
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier - Tourcoing
  • Exclusivité
232 900 €
Soit 2 218,10 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 168 m²
Jolie maison en bon état au calme limite Neuville en Ferrain. Orpi vous propose à la vente cette charmante maison mitoyenne de 105 m², idéalement situ …
                    Maison à vendre à Barleux vignette-5
  • Exclusivité
119 000 €
Soit 1 830,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1089 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de plain pied à vendre à Barleux, idéalement située, offrant 65 m² habitables en bon état. Elle comprend une chambre …
                    Cette photo présente un bien immobilier à Pérenchies. On y voit une salle à manger avec une bibliothèque imposante. L'agence ORPI Lille - BCS Immobilier gère cette propriété. L'ambiance est chaleureuse et propice à la lecture.
  • Exclusivité
439 900 €
Soit 2 749,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison de 160 m² avec jardin et garage – Centre Pérenchies. EN EXCLUSIVITE, Superbe maison familiale de 160 m² idéalement située en plein centre de Pé …
                    Maison à vendre à Wissant vignette-7
  • Exclusivité
504 000 €
Soit 5 361,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
EXCLUSIVITÉ ORPI ESPACE LUMIÈRE : VOTRE VILLA NEUVE À WISSANT – LE RÊVE À PORTÉE DE MAIN . Vous cherchez le compromis parfait entre modernité, confor …
                    Maison à vendre à Armentières - Pres du Hem - Salengro vignette-8
  • Avant-Première
129 500 €
Soit 1 560,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. NOUVEAUTÉ - Centre-ville d'Armentières : Grande maison de 83 m² avec jardin ! Avis aux bricoleurs, primo-accédants et investisseurs …
                    Maison à vendre à Lille - Liberté vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
990 000 €
Soit 3 735,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
À VENDRE – Maison de Maître avec Jardin – Lille Hyper-centre (59000). Idéalement située dans l'hyper-centre de Lille, nous vous présentons cette maiso …
                    Cette propriété à Gauchy, gérée par l'Agence Immo Center 2, présente une façade en bon état. Elle dispose d'un espace extérieur et semble offrir un potentiel intéressant pour un investissement immobilier. L'environnement semble calme et résidentiel.
  • Exclusivité
129 900 €
Soit 1 299 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 518 m²
Maison À Vendre. NOUVELLE EXCLUSIVITE BY ORPI Maison semi-individuelle 4 chambres avec jardin – Gauchy Située sur la commune de Gauchy, cette mais …
                    Maison à vendre à Essigny-le-Grand vignette-14
187 500 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 460 m²
Maison À Vendre. Pavillon individuel récent – Plain-pied – 10 min de Saint-Quentin Situé à seulement 10 minutes de Saint-Quentin, découvrez ce pavill …
Nos agences immobilières en Hauts-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Hauts-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Hauts-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Hauts-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Hauts-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Hauts-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Hauts-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.