Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Nord

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Nord

                    Maison à vendre à Don vignette-1
  • Exclusivité
586 000 €
Soit 1 848,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
GRANDE FERME AU CARRE À VENDRE. DON ,Triangle Béthune/ Lille/ Lens à 25mn de Lille.( gare à 3mn) Magnifique ferme au carré en centre ville. Charme, c …
                    Maison à vendre à Lallaing vignette-2
  • Exclusivité
410 890 €
Soit 1 524,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
L'Exception à Lallaing : Propriété de Caractère, Volumes Généreux et Jardin d'Exception. Poussez les portes de l’élégance. Située dans l'un des secte …
                    Maison à vendre à Sin-le-Noble - Marais vignette-3
  • Exclusivité
173 290 €
Soit 1 386,32 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 488 m²
maison individuelle 3 chambres , bureau garage extérieur hangar grand espace. Opportunité à saisir !!! Dans un secteur prisé de SIN LE NOBLE ORPI DOU …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-4
151 690 €
Soit 1 319,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 59 m²
Maison centre ville de douai avec garage. Orpi vous propose à la vente cette maison de 115m2 avec combles située dans le centre ville de Douai à côté …
                    Maison à vendre à Dechy vignette-5
  • Exclusivité
126 390 €
Soit 1 522,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison 65 m² + studio 22m2 ideal locatif à Sin-le-Noble. Orpi Douai Gare vous propose en Exclusivité cette Maison entièrement rénovée comprenant sé …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-6
169 990 €
Soit 1 036,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 278 m²
Maison 164m2 4 chambres aux portes de Douai jardin garage. À deux pas de Douai sur la Commune de SIN LE NOBLE ORPI DOUAI GARE vous propose cette mai …
                    Maison à vendre à Aubigny-au-Bac vignette-7
481 490 €
Soit 1 424,53 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 908 m²
  • Piscine
À vendre – Superbe corps de ferme rénové aux portes du Douaisis.. À vendre – Superbe corps de ferme rénové aux portes du Douaisis. Découvrez ce magni …
                    Cette photo présente un salon lumineux avec une télévision, un meuble TV, une table basse et un canapé. La pièce est décorée avec des plantes et des objets décoratifs. L'annonce immobilière concerne probablement un bien situé à Aniche, géré par l'agence Orpi Douai Gare.
  • Exclusivité
130 390 €
Soit 1 810,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
"Maison Zéro Travaux : Posez vos valises ! Jardin Sud-Est & Grand Garage". Vous cherchez une maison saine, lumineuse et sans aucune contrainte de tra …
                    Maison à vendre à Sin-le-Noble - Bivouac vignette-9
238 090 €
Soit 1 144,66 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 206 m²
Grande maison de 208 m2 à 5 minutes de la gare de Douai avec un potentiel locatif. ORPI DOUAI - EXCLUSIVITE Découvrez cette belle maison spacieuse …
                    Maison à vendre à Lambres-lez-Douai vignette-10
205 690 €
Soit 1 658,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de caractère - Individuelle - 3 chambres - Jardin - Garage.. Venez découvrir cette maison pleine de charme aux abords de la Scarpe !!! Elle di …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-11
170 000 €
Soit 1 307,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 193 m²
Maison de ville proche du centre. Charmante maison de ville de 130 m² idéalement située proche du centre ville et à proximité immédiate des transports …
                    Maison à vendre à Guesnain vignette-12
  • Exclusivité
85 390 €
Soit 987,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 198 m²
Maison à vendre à rénover sur GUESNAIN - 2 chs. avec comble aménageable.. Maison à vendre à rénover sur GUESNAIN. Elle dispose d'une entrée sur salon …
                    Maison à vendre à Douai - Centre-ville vignette-13
214 490 €
Soit 1 128,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Individuelle - Double distribution - Semi plain-pied - 4 chambres - Jardin.. commune de Guesnain Découvrez cette maison Individuelle pleine de charme …
                    Maison à vendre à Lewarde vignette-14
  • Exclusivité
152 770 €
Soit 1 252,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 432 m²
Maison semi individuelle, 4 chambres. dont une au rez de chaussée., salle de bains, jardin, garage.. Mandat by Orpi !!! Venez découvrir cette maison …
                    Cette photo présente une cuisine lumineuse d'un bien immobilier à Auberchicourt. L'agence Orpi Douai Gare propose ce bien. La cuisine est équipée de meubles blancs et bleus, avec un évier et un plan de travail. Une fenêtre offre une vue extérieure.
  • Exclusivité
110 390 €
Soit 822,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Immeuble de rapport centre ville. Vous recherchez un bien pour votre activité professionnelle ou vous êtes investisseur ? Ce bien est fait pour vous. …