Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Oise

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Oise

                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets bleus, un toit en tuiles et un jardin verdoyant. La propriété est située dans un environnement paisible, avec une allée menant à l'entrée principale.
Actif Transaction - Cuvergnon
230 000 €
Soit 1 437,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 913 m²
Maison À Vendre. Laissez-vous séduire par cette authentique maison en pierre, idéalement située à seulement 10 minutes de Crépy-en-Valois, offrant tou …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible avec son jardin verdoyant, son bassin d'eau et sa terrasse couverte idéale pour les repas en extérieur. La maison en pierre allie charme et authenticité.
Agence Leleux - Mareuil-sur-Ourcq
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 1 920 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Située dans un petit village paisible, à 5 minutes en voiture de la gare de Crouy Sur Ourcq ( ligne P Pass Navigo Paris Est) et à pro …
                    Maison à vendre à Nanteuil-le-Haudouin vignette-4
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 1 848,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 2024 m²
Maison d'habitation a rénover - proche BETZ (60). 16minutes en voiture de Nanteuil le Haudouin, Maison à rénover comprenant entrée vers cuisine, séjou …
                    Maison à vendre à Neufchelles vignette-5
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 026,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 368 m²
Maison de pays à 5 minutes de Crouy sur Ourcq. Proche Crouy sur Ourcq, venez découvrir à seulement 25 minutes de Meaux, 5 minutes de la gare pour Pari …
                    Cette propriété présente une façade en pierre avec des volets rouges vifs, ajoutant une touche de caractère. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, idéale pour les réceptions en plein air. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et charmante.
Agence De Lizy - Mareuil-sur-Ourcq
  • Exclusivité
298 000 €
Soit 1 862,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre,. Idéalement située à 10 minutes de LIZY SUR OURCQ avec gare et commodités sur place, cette maison d’habitation élevée sur cave totale …
                    Maison à vendre à Montagny-Sainte-Félicité vignette-7
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 555,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 188 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous présente à 5 min du Plessis-Belleville, cette charmante maison de village comprenant entrée, séjour, cuisine a …
                    Maison à vendre à Le Plessis-Belleville vignette-8
315 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre située au cœur du paisible Plessis-Belleville. Construite en 1960, cette propriété de 105 …
                    Maison à vendre à Lagny-le-Sec vignette-9
278 000 €
Soit 2 836,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 285 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Lagny-le-Sec, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Avec une surface de 98 m², …
                    Maison à vendre à Ermenonville vignette-10
299 000 €
Soit 3 737,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère à vendre à Ermenonville, idéalement située près des commodités et de la forêt. Datant de 1850 et offrant 80 m², c …
                    Maison à vendre à Mortefontaine vignette-11
302 000 €
Soit 4 314,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre à MORTEFONTAINE — charmante maison de 70 m², construite en 1970, en bon état, idéale pour une famille. Elle offre 3 c …
                    Maison à vendre à Lagny-le-Sec vignette-12
280 000 €
Soit 3 043,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 240 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Lagny-le-Sec, d’une surface de 92 m², bâtie en 1996 et en bon état. Elle offre un bel espace de vie lumin …
                    Maison à vendre à Le Plessis-Belleville vignette-13
220 000 €
Soit 3 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 183 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 65 m² à vendre au cœur de Le Plessis-Belleville, idéalement située en centre-ville. Construite en 1920 et en bon …
                    Cette propriété à Lagny-le-Sec, gérée par l'Agence PLessis Immo, présente une façade lumineuse et un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie agréable, avec un potentiel certain. Les détails architecturaux sont charmants.
465 000 €
Soit 2 906,25 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Située à Lagny-le-Sec, cette belle maison de 160 m², offre un potentiel exceptionnel pour une grande famille ou un investisseur. Avec …
                    Maison à vendre à Le Plessis-Belleville vignette-15
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 3 582,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéalement située au Plessis-Belleville, offrant 67 m² bien agencés et un beau potentiel. Édifiée en 1920 …
Nos agences immobilières dans l' Oise

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Oise (60)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Oise ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Oise. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Oise. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.