Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Ce bien immobilier, situé à Villiers-sur-Orge, est géré par l'Agence Du Perray. L'immeuble de plusieurs étages est entouré d'espaces verts, offrant un cadre de vie agréable et verdoyant.
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 2 554,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
DANS RESIDENCE CALME ET ARBOREE PROCHE GARE RER C AVEC CAVE + PARKING PRIVE. Appartement 3 pièces – Proche RER C – Fort potentiel à rénover ! Venez …
                    Appartement à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-9
280 800 €
Soit 4 025,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. BURES SUR YVETTE - A deux pas du centre ville (RER, commerces et écoles), appartement de type F4 de 69.78 m² dans un bon état gé …
                    Appartement à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-11
  • Exclusivité
428 000 €
Soit 5 199,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. BURES SUR YVETTE - Au sein d'une résidence de standing récente de 2019, appartement de type F4 de 82 m² - Entrée, séjour, cuisin …
                    Appartement à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
550 000 €
Soit 5 682,99 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. BURES SUR YVETTE - A proximité immédiate du centre ville et au calme, au sein d'une résidence de bon standing ( construite en 20 …
                    Appartement à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
320 250 €
Soit 5 002,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Appartement À Vendre. BURES SUR YVETTE - En centre ville, au sein d'une résidence récente de 2018, appartement de type T3 dans un bon état général et …
                    Appartement à vendre à Bures-sur-Yvette vignette-14
377 000 €
Soit 3 344,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. BURES SUR YVETTE - A proximité immédiate du centre ville, au dernier étage d'une résidence de bon standing, appartement de type …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie agréable avec son jardin privatif et sa terrasse. La maison, aux teintes chaudes, dispose de plusieurs niveaux et de nombreuses ouvertures, assurant une belle luminosité. Idéal pour une famille.
Consilium - Orsay
  • Exclusivité
346 500 €
Soit 5 384,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement en duplex - Vendu Loué. ORSAY - Proche du centre ville - Dans une résidence de 2012, un appartement de type F3 en duplex de 64.35 m², VEND …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.