Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Cette propriété présente une architecture moderne avec des finitions soignées. Les espaces extérieurs, incluant une terrasse et un jardin, offrent un cadre de vie agréable et fonctionnel. Idéal pour une famille.
Consilium - Orsay
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 5 092,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces Vendu Loué. ORSAY - Proche du centre-ville - Dans une résidence de 2012, un appartement de type F2 de 43.20m² situé au 1er étage, …
                    Appartement à vendre à Saclay vignette-2
157 000 €
Soit 5 814,81 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre LIGNE 18 à 1Km à pied !. Au coeur de Saclay-Bourg et à 15min à pied de la NOUVELLE GARE Ligne 18 (1km) charmant appartement sans …
                    Ce salon lumineux présente un agencement moderne et épuré. Il est doté d'un canapé confortable, d'une télévision à écran plat et d'un coin repas. La pièce bénéficie d'une belle lumière naturelle grâce aux fenêtres. L'ensemble est idéal pour la détente et la convivialité.
Foncit Immobilier - Palaiseau
  • Exclusivité
274 500 €
Soit 4 289,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Appartement à vendre DOMAINE DE LA BUTTE A LA REINE — élégant F4 de 64 m² triple exposition ! avec séjour et balcon SUD-EST, idé …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable, une salle à manger et un coin bar. La décoration moderne et les touches de couleur créent une atmosphère chaleureuse. Idéal pour un jeune couple ou un investissement.
Foncit Immobilier - Palaiseau
329 900 €
Soit 5 498,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. À Palaiseau, secteur Camille Claudel, votre agence Orpi vous propose un appartement 3 pièces en très bon état d'environ 60 m² co …
                    Appartement à vendre à Lardy vignette-10
  • Exclusivité
  • Vidéo
239 900 €
Soit 2 498,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Magnifique appartement de plain-pied en RDC avec terrasse. Je suis ravie de vous présenter ce magnifique appartement en rez-de-chaussée, idéalement si …
                    Appartement à vendre à Ris-Orangis - Orangis vignette-12
  • Exclusivité
144 000 €
Soit 1 925,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. UNIQUEMENT CHEZ ORPI - LE PLATEAU D'ORANGIS - Découvrez cet appartement 4 pièces de 74,79m² comprenant: une entrée avec placards …
                    Appartement à vendre à Ris-Orangis - La Aunette vignette-14
  • Exclusivité
  • Vidéo
149 000 €
Soit 1 972,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. UNIQUEMENT CHEZ ORPI - LE DOMAINE DE L'AUNETTE -Charmant appartement 4 pièces de 75,54 m². Cet appartement bien entretenu compr …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.