Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Ce studio moderne et lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec une cuisine équipée, un coin salon confortable et une décoration soignée. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Agence Du Provinois - Provins
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 2 319,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre Proche de la Gare. Venez découvrir cet appartement cosy, à seulement 5 minutes à pied de la gare de Provins. Parfait pour un inve …
                    Appartement à vendre à Montévrain vignette-3
99 000 €
Soit 3 996,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement 1 pièces 25m². Localisation idéale, au pied des transports RER A et bus, proche du parc Disneyland ! Venez découvrir cet appartement au 1e …
                    Appartement à vendre à Noisy-le-Grand - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 4 976,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre limite bry sur marne. Dans une résidence récente (2020) nous vous proposons en "EXCLUSIVITÉ" cet appartement de 3 pièces situé en …
                    Ce bien immobilier spacieux à Noisy-le-Grand, géré par l'Etude Mederic, présente un salon lumineux avec cuisine ouverte. Le canapé vert et les étagères décoratives ajoutent du caractère à cet espace de vie moderne.
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 4 891,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces 41m² - un balcon - un parking À Vendre. Dans le quartier résidentiel des Richardets, à 3 minutes en bus de la gare RER E des Yvri …
                    Ce bien immobilier spacieux à Noisy-le-Grand, géré par l'Etude Mederic, présente un intérieur lumineux avec un salon ouvert et une salle à manger. Les finitions modernes et l'ambiance accueillante en font un lieu de vie idéal.
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 4 342,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement au coeur des richardets. Dans une résidence récente de standing (2022), proche des commerces, des transports et des écoles. Cet appartemen …
                    Appartement à vendre à Émerainville vignette-10
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 3 901,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre 4 pièces 129m² dernier étage - 200m² terrasse - 2 parkings et 1 cave. Nous vous invitons à venir découvrir ce fabuleux appartemen …
                    Ce bien immobilier présente une architecture moderne avec des façades claires et des accents en briques. Les balcons offrent des espaces extérieurs, et l'environnement semble calme et verdoyant, idéal pour une vie urbaine paisible.
Etude Mederic - Noisy-le-Grand
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 5 215,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Superbe F3 de 56 m² en résidence de standing (2018), à 18 minutes à pieds du RER A du Mont d'est !. À VENDRE – Superbe F3 de 56 m² ! Situé au sein d’u …
                    Ce bien immobilier présente un espace de vie lumineux et moderne. La cuisine ouverte est équipée et fonctionnelle. Le salon offre un coin détente confortable avec un canapé et une table basse. L'ensemble est complété par un élément décoratif mural. 
Etude Mederic - Noisy-le-Grand
  • Exclusivité
218 000 €
Soit 5 279,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ – Résidence récente de 2020 – Appartement coup de cœur ! Proche transports et commerces !. EXCLUSIVITÉ – Résidence récente de 2020 – Appar …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.