Aller au contenu principal

Appartements à vendre en Ile-de-France

Découvrez tous nos appartements à vendre en Ile-de-France

                    Appartement à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-2
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 3 062,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
EXCLUSIVITÉ ORPI – Appartement 3 pièces avec jardin privatif. Découvrez cet appartement lumineux de 64,98 m² à Meulan-en-Yvelines, idéalement situé da …
                    Appartement à vendre à Juziers vignette-5
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 4 690,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement loué F1 (22 m² Carrez) à vendre à JUZIERS. Charmant duplex LOUE à vendre, idéal pour primo-accédants ou investisseurs, situé dans un qua …
                    Appartement à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-6
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 2 343,75 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement Meulan En Yvelines 1 pièce(s). Au coeur de Meulan-en-Yvelines,Appartement VENDU LOUE , Idéal investisseur Dans un immeuble de 1900, ce stu …
                    Appartement à vendre à Hardricourt vignette-8
  • Exclusivité
239 900 €
Soit 3 184,65 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Hardricourt 4 pièce(s) 75 m² - vendu loué. Vendu loué, ce bien représente une excellente opportunité d’investissement, alliant rendement l …
                    Appartement à vendre à Hardricourt vignette-9
240 000 €
Soit 3 179,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement Hardricourt 4 pièce(s) 75,49 m². Découvrez ce superbe appartement en vente, idéal pour une famille recherchant confort et modernité. Situé …
                    Appartement à vendre à Meulan-en-Yvelines vignette-10
199 000 €
Soit 2 555,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 5
Appartement À Vendre. Bel appartement lumineux de 77,88 m² à vendre, idéalement situé à Meulan-en-Yvelines. Implanté dans un immeuble de 1966 et en bo …
                    Cette cuisine lumineuse présente des meubles en bois clair et un plan de travail en granit. Elle est équipée d'un évier, d'une cuisinière et d'un coin repas. La pièce bénéficie d'une bonne luminosité naturelle grâce à la fenêtre. 
ADT Immobilier - Triel-sur-Seine
299 000 €
Soit 3 303,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Découvrez ce superbe appartement de 90,5 m², idéalement situé en plein centre-ville de Triel-sur-Seine. Offrant de beaux volumes …
                    Appartement à vendre à Hardricourt vignette-12
210 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant appartement de 63 m², en très bon état, idéalement situé au cœur de Hardricourt : Lumineux séjour ouvrant sur un balcon …
                    Ce bien immobilier présente un grand séjour lumineux avec parquet et poutres apparentes, ouvert sur une cuisine aménagée. Les grandes fenêtres apportent beaucoup de clarté. Idéal pour un espace de vie convivial.
ADT Immobilier - Seraincourt
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 2 397,50 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Grand F3 très lumineux de 70,49 m² offrant un cadre de vie pratique et chaleureux. Cet appartement, construit en 1800 et en bon …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre futur appartement se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente en Ile-de-France. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.