Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Bobigny - Edouard Vaillant vignette-2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale avec jardin – Calme Dans un secteur pavillonnaire recherché de Bobigny, à la fois calme, résidentiel et bien desser …
                    Cette photo présente l'entrée d'un logement. On y voit une porte en bois ouverte sur l'intérieur, une fenêtre avec des barreaux et de nombreuses plantes vertes. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Pantin Immocanal - Pantin
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 6 750 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 10 m²
Maisonnette Surélévation Possible. À vendre à Pantin, à seulement 8 minutes à pied du métro Église de Pantin, charmante maisonnette de 28 m² type stud …
                    Maison à vendre à Corbeil-Essonnes - Centre Essonnes vignette-5
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 2 298,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 833 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Corbeil-Essonnes, Essonne, construite en 2002, offrant un cadre de vie idéal pour les fa …
                    Maison à vendre à Lisses vignette-6
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 2 579,37 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. L’agence ORPI vous propose en vente cette spacieuse maison familiale de 11 pièces d'environ 252 m² habitables (300 m² utiles), située …
                    Maison à vendre à Étiolles vignette-8
649 000 €
Soit 3 731,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1744 m²
Maison À Vendre. Belle maison familiale à vendre à Étiolles, construite en 2004, d'une surface de 173,91 m², offrant un cadre de vie agréable et fonct …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets blancs et un jardin. La propriété dispose d'une entrée principale au centre et de grandes fenêtres, offrant un aperçu de son charme traditionnel.
Agence de Corbeil AF - Saint-Pierre-du-Perray
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 2 513,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L'agence ORPI vous propose en vente cette remarquable maison meulière de caractère située au cœur de Saint-Pierre-du-Perray. Alliant …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse en bois spacieuse, idéale pour se détendre. Un jacuzzi extérieur est également présent, offrant un espace de loisirs supplémentaire. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure et de tranquillité.
Agence de Corbeil AF - Corbeil-Essonnes
  • Exclusivité
  • Vidéo
299 000 €
Soit 2 600 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 469 m²
Coup de coeur - Maison atypique 115 m2 jardin 469 m2 Corbeil. EXCLUSIVITÉ ORPI MAX. Coup de coeur assuré pour cette maison atypique de 115 m² nichée s …
                    Maison à vendre à Chevannes vignette-13
323 000 €
Soit 4 148,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 202 m²
Pavillon de 5 pièces à CHEVANNES. Situé à moins d'une heure de PARIS, et au coeur d'une résidence des années 2000, pavillon indépendant de 5 pièces en …
                    Maison à vendre à Évry - Parc aux Lièvres vignette-14
275 000 €
Soit 2 864,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 470 m²
VENTE d'une maison de 5 pièces (96 m²) à EVRY. EXCLUSIVITÉ - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE À vendre : proche de la gare du Bras de Fer, je suis heur …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.