Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Joinville-le-Pont - Polangis vignette-1
  • Exclusivité
1 185 000 €
Soit 7 900 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison À Vendre. Au cœur d'un environnement privilégié, au calme et à proximité immédiate des écoles, Thibaud vous propose de découvrir une maison neu …
                    Maison à vendre à Beaumont-sur-Oise vignette-4
339 900 €
Soit 2 697,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 399 m²
Maison Beaumont Sur Oise 6 pièce(s) 126 m2. Chez Orpi ! Maison 6 pièces à Beaumont sur Oise, située dans un quartier calme et recherché. Ce bien offr …
                    Maison à vendre à Persan vignette-5
299 900 €
Soit 2 587,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 352 m²
Maison Persan 5 pièce(s) 115.89 m2. Uniquement chez Orpi ! située dans une zone pavillonnaire recherché proche des écoles et de la gare ligne H! Ch …
                    Maison à vendre à Persan vignette-6
  • Exclusivité
259 900 €
Soit 2 781,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Seulement chez Orpi Persan! Charmante maison familiale en pierre idéalement située en centre-ville et à deux pas des transports en co …
                    Maison à vendre à Persan vignette-7
  • Avant-Première
249 900 €
Soit 2 335,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 898 m²
Maison À Vendre. Chez Orpi , découvrez cette maison lumineuse située à seulement 10 minutes de la gare, offrant 2 chambres, une salle de bain, un séjo …
                    Maison à vendre à Persan vignette-8
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 3 667,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 423 m²
Maison à Vendre. Chez Orpi Expert Immo, découvrez cette maison pleine de charme offrant un bel espace de vie chaleureux avec son salon et sa salle à m …
                    Ce bien immobilier présente une architecture moderne avec des façades aux tons neutres et des accents bruns. Il dispose de plusieurs niveaux, de balcons et de grandes fenêtres, offrant une luminosité optimale. L'ensemble dégage une impression de qualité et de confort. 
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
339 900 €
Soit 2 634,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Surface du terrain : 366 m²
Maison Persan. Rare sur le marché, cette propriété se compose d’une maison principale de 129 m² sur deux étages et d'une vaste dépendance, offrant un …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et bien entretenu, idéal pour les activités de plein air. La maison présente une architecture traditionnelle avec des volets en bois, offrant un cadre de vie agréable et paisible.
Orpi Expert Immobilier SA - Bruyères-sur-Oise
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 3 410,59 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison – Bruyères-sur-Oise. Située dans un secteur résidentiel calme de Bruyères-sur-Oise, cette maison familiale offre un cadre de vie fonctionnel et …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un crépi beige et des touches de brique. On aperçoit un petit jardin avec de la végétation et une clôture. La propriété semble bien entretenue.
Orpi Expert Immobilier SA - Persan
  • Exclusivité
274 900 €
Soit 2 851,96 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 224 m²
Maison À Vendre. Située dans un quartier recherché et paisible de Persan, cette maison spacieuse allie parfaitement confort moderne et économies d'éne …
                    Ce salon moderne et lumineux offre un espace de vie confortable avec un canapé élégant, une télévision murale et une décoration soignée. Les finitions de qualité et l'agencement fonctionnel en font un lieu idéal pour la détente.
Orpi Expert Immobilier SA - Bruyères-sur-Oise
  • Avant-Première
334 900 €
Soit 3 721,11 €/m2