Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Yvelines

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Yvelines

                    Maison à vendre à Épône vignette-1
399 000 €
Soit 2 403,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 757 m²
Maison à vendre Epône - 9 pièces 166m². Sur les hauteurs d'Epône, belle opportunité pour cette maison familiale de 9 pièces offrant des prestations de …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-2
432 000 €
Soit 3 042,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre Mézières sur Seine - 6 pièces. Découvrez cette solide maison édifiée sur sous-sol total, proche des commodités et située dans un secte …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-3
419 000 €
Soit 3 223,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Mézières sur seine, à pied de la gare direction Saint Lazare et Montparnasse (ainsi que future gare RER ), venez découvrir cette char …
                    Maison à vendre à La Falaise vignette-4
499 500 €
Soit 2 312,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre, idéalement située au cœur de La Falaise. Construite en 2018, cette propriété composée d'u …
                    Maison à vendre à Porcheville vignette-5
429 000 €
Soit 3 042,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître - 141 m² - Porcheville. Découvrez cette magnifique maison de Maître familiale située dans un secteur calme et bucolique avec sa vue …
                    Maison à vendre à Épône vignette-6
449 000 €
Soit 3 453,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre 130 M² + véranda 18 m². Epone, secteur campagne, à 5 mn en voiture de la gare menant à Saint Lazare et Montparnasse, venez découvrir …
                    Maison à vendre à Mézières-sur-Seine vignette-7
439 000 €
Soit 3 204,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Mézières sur seine, située au calme, dans une impasse, belles prestations pour cette maison édifiée sur un sous-sol total offrant : e …
                    Maison à vendre à Flins-sur-Seine vignette-8
457 600 €
Soit 2 158,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison À Vendre. Rare à vendre à Flins-sur-Seine, charmante maison en pierre meulière offrant 212 m² de surface et un fort potentiel. Datant de 1901, …
                    Maison à vendre à Épône vignette-9
680 000 €
Soit 4 533,33 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Epone, à pied de la gare et future gare RER, ainsi que des écoles et des commerces, belle maison Meulière datant de 1924 édifiée sur …
                    Maison à vendre à Gargenville vignette-10
284 900 €
Soit 4 367,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 102.15 m²
Maison À Vendre DPE A ! - Gargenville -. Venez découvrir cette superbe maison idéalement située à deux pas des écoles, de la crèche, des supermarchés …
                    Maison à vendre à Épône vignette-11
242 000 €
Soit 3 774,17 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
Maison de plain pied - Epône. A Epône, dans le quartier très prisé d'Elisabethville, cette maison individuelle de 4 pièces allie tranquillité et prox …
                    Maison à vendre à Aubergenville vignette-12
262 500 €
Soit 3 333,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison 4 pièces à vendre - Aubergenville -. Idéalement située au cœur des commodités et à proximité des écoles, venez découvrir cette charmante maison …
                    Maison à vendre à Épône vignette-13
377 000 €
Soit 2 530,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 782 m²
Maison 6 pièces À Vendre - Epône -. Découvrez cette maison individuelle familiale offrant un confort optimal. Au rez-de-chaussée, vous apprécierez un …