Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Maison à vendre à Champlan vignette-1
  • Vidéo
525 000 €
Soit 5 048,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 869 m²
Maison À Vendre à CHAMPLAN avec local d'activités. ORPI vous propose une belle maison individuelle à CHAMPLAN, proche toutes commodités, vous offrant …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-2
  • Exclusivité
  • Vidéo
475 000 €
Soit 3 445,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
BIEN RARE - MAISON DE 2016 - CLASSE ENERGETIQUE A - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON individuelle, en PARFAIT ETAT, d'environ 138m² habita …
                    Maison à vendre à Chilly-Mazarin - Gare vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
349 000 €
Soit 3 116,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
MAISON FONCTIONNELLE SUR SOUS-SOL - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON édifiée en 1999, d'une surface d'environ 112m² utiles et 97 m² habit …
                    Maison à vendre à Chilly-Mazarin - Centre-ville vignette-4
  • Vidéo
390 000 €
Soit 3 223,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
SECTEUR CALME ET FAMILIAL - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON de 121 m² environ édifiée sur une parcelle de 250 m², vous offrant : une en …
                    Maison à vendre à Morangis - Belvédère - Hirondelles vignette-6
  • Vidéo
315 000 €
Soit 3 387,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 324 m²
MAISON DE PLAIN-PIED - DPE D - BON ETAT. ORPI vous propose une MAISON de PLAIN-PIED d’environ 72m² de plain-pied et 93m² de surfaces utiles, en très b …
                    Cette propriété à Morangis, gérée par Immo Conseil Chilly, présente une façade accueillante avec un jardin verdoyant. La maison offre un potentiel certain, idéale pour une famille. L'environnement semble calme et résidentiel.
  • Exclusivité
269 500 €
Soit 4 491,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
QUARTIER DE L'AVENIR - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON d'environ 75m² de surface utile, située au cœur du quartier de l'Avenir, à quelque …
                    Maison à vendre à Morangis - Croix Boisselière vignette-10
  • Vidéo
387 000 €
Soit 3 870 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 591 m²
MAISON DPE C - SOUS-SOL TOTAL - TERRAIN DE 591m². ORPI vous propose cette charmante maison d’environ 100 m², en bon état, alliant confort et cachet, s …
                    Maison à vendre à Savigny-sur-Orge - Côteau vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
280 000 €
Soit 2 956,71 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
MAISON INDIVIDUELLE- EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON INDIVIDUELLE de type Phénix de plain pied élevée sur un sous-sol total, dans un sect …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des volets sombres, un toit en tuiles et un jardin verdoyant. Elle offre un espace extérieur attrayant avec une terrasse et un coin salon ombragé, idéal pour se détendre. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
Immo Conseil Chilly - Morangis
365 000 €
Soit 3 230,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre quartier de l'avenir A MORANGIS. Découvrez cette charmante maison à vendre à Morangis, offrant un espace de vie spacieux de 113 m². Co …
                    Cette photo présente une charmante maison de style, entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. La propriété bénéficie d'un éclairage naturel abondant et d'une allée pavée menant à l'entrée. Un lampadaire d'époque ajoute une touche d'élégance.
Immo Conseil Chilly - Chilly-Mazarin
  • Vidéo
520 000 €
Soit 3 113,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Sud
  • Garage
MAISON INDIVIDUELLE - PARFAIT ETAT - DPE C - SOUS-SOL. ORPI vous propose cette magnifique maison individuelle, en parfait état, offrant environ 167 m …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est crépie, et la propriété dispose d'un jardin soigné avec une allée pavée menant à l'entrée. Les volets en bois ajoutent une touche de charme traditionnel.
Immo Conseil Chilly - Clamart
  • Exclusivité
  • Vidéo
419 000 €
Soit 3 990,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
PARFAIT ETAT - DPE C - CENTRE-VILLE - GARAGE & SOUS-SOL. ORPI vous propose une MAISON d'environ 91m² habitables et environ 105m² utiles, située dans u …
                    Cette photo présente une maison avec un grand jardin et une terrasse en bois. La maison est de couleur crème et dispose de volets blancs. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des plantes. La terrasse est meublée avec une table et des chaises.
Immo Conseil Chilly - Savigny-sur-Orge
  • Vidéo
399 000 €
Soit 2 977,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 329 m²
MAISON 4 à 5 CHAMBRES - SECTEUR PLATEAU - PARFAIT ETAT. Orpi vous propose une MAISON familiale d’environ 134 m² habitables, en parfait état, offrant d …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.