Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Ile-de-France

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Ile-de-France

                    Cette photo présente une maison avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse avec mobilier d'extérieur, idéale pour profiter des beaux jours. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Exclusivité
465 000 €
Soit 2 835,37 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre à Soisy-sur-Seine, idéalement située en centre-ville et proche d'une école, offrant confort et luminosité sur 164 m². …
                    Cette cuisine moderne et épurée présente des armoires élégantes, un îlot central spacieux avec un plan de travail en marbre saisissant, et un éclairage d'ambiance subtil. La grande fenêtre offre une vue sur un jardin luxuriant, créant un espace à la fois fonctionnel et esthétique.
Evry Groupe Evolution - Soisy-sur-Seine
  • Vidéo
1 090 000 €
Soit 2 816,54 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
Villa à vendre à Soisy sur Seine. Dans un environnement résidentiel recherché de Soisy-sur-Seine, découvrez cette superbe villa d’architecte construit …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est de couleur crème, avec des volets bleus et une toiture en tuiles. Un grand arbre se dresse devant la maison, et une partie du jardin est visible.
Evry Groupe Evolution - Courcouronnes
  • Exclusivité
  • Vidéo
386 000 €
Soit 3 216,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre 120 M² à EVRY COURCOURONNES. EXCLUSIVITE ORPI EVOLUTION Il y a des maisons qui se visitent… et d’autres qui se vivent. Au cœur de Cour …
                    Maison à vendre à Soisy-sur-Seine vignette-7
  • Exclusivité
  • Vidéo
364 000 €
Soit 3 137,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 291 m²
Maison À Vendre 120m² aux Métairies à Soisy. EXCLUSIVITE ORPI EVOLUTION Dans le quartier très recherché des métairies, cette maison de type Violine se …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un jardin. La façade est en pierre de taille, avec des fenêtres à double vitrage et des volets en bois. Le jardin est arboré et fleuri, avec une pelouse et des arbres.
Evry Groupe Evolution - Lisses
237 000 €
Soit 1 975 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 311 m²
Maison À Vendre. Opportunité Rénovation : 124 m² de potentiel total à Lisses Située stratégiquement au centre de Lisses, cette maison de ville en pier …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse avec une grande table et des chaises, adjacente à un salon confortable doté d'un canapé et d'une télévision. Les poutres apparentes et la décoration simple créent une atmosphère chaleureuse.
Evry Groupe Evolution - Écharcon
259 000 €
Soit 2 846,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre 5P. Située dans un secteur pavillonnaire calme et recherché, en fond d’impasse, cette agréable maison bénéficie d’un emplacement idéal …
                    Maison à vendre à Corbeil-Essonnes - Coquibus vignette-11
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 750 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison individuelle sur sous-sol total à Corbeil. EXCLUSIVITÉ ORPI - Groupe Evolution Située au calme d'une impasse, nous vous proposons cette belle …
                    Cette photo présente une maison avec des volets rouges et une porte d'entrée rouge. La façade est blanche et il y a une cour pavée devant la maison. Le ciel est bleu et dégagé.
Evry Groupe Evolution - Le Coudray-Montceaux
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 117,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 518 m²
LE COUDRAY MONTCEAUX : maison de 5 pièces (212 m²) à vendre. EXCLUSIVITE Orpi ! Maison Familiale au Coudray-Montceaux – +200 m² – Proche centre-vil …
                    Cette photo présente une charmante maison avec des volets bleus, entourée d'un jardin verdoyant et fleuri. Un arbre en fleurs au premier plan ajoute une touche de fraîcheur printanière à l'ensemble.
Evry Groupe Evolution - Draveil
  • Exclusivité
  • Vidéo
499 000 €
Soit 2 434,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 666 m²
MAISON FAMILIALE 205 m² – SECTEUR PRISÉ DE CHAMPROSAY – VIE DE PLAIN-PIED + SOUS-SOL TOTAL. Volumes, lumière et potentiel dans un cadre privilégié EX …
Nos agences immobilières en Ile-de-France

Votre future maison se trouve peut-être en Ile-de-France

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Ile-de-France ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Ile-de-France. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Ile-de-France. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Ile-de-France, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Ile-de-France : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.