Aller au contenu principal

Maisons à vendre L'Isle d'Adam et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre L'Isle d'Adam et ses environs

                    Maison à vendre à L'Isle-Adam vignette-1
759 500 €
Soit 4 441,52 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. A L'ISLE-ADAM Très belle maison familiale avec de beaux volumes, confort de plain pied, non mitoyenne, idéalement placée à proximité …
                    Maison à vendre à Beaumont-sur-Oise vignette-2
388 000 €
Soit 4 127,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Beaumont sur Oise centre ville - commerces à pieds!. Maison individuelle d'environs 122 m² bâtie sur un terrain de 482 m² comprenant, au rez de chauss …
                    Maison à vendre à Champagne-sur-Oise vignette-3
325 000 €
Soit 3 250 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 183 m²
L’Isle-Adam 5 mn - Maison de ville en bon état, commerces, écoles et gare à pied.. Venez découvrir cette charmante maison de ville d’environ 100 m² et …
                    Maison à vendre à L'Isle-Adam vignette-4
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 4 758,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Magnifique Villa dans le très prisé Parc de Cassan, confort de plain-pied..... le Parc de Cassan, un air de vacances toute l'année... 64 hectares d'es …
                    Maison à vendre à L'Isle-Adam vignette-5
438 000 €
Soit 3 369,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Votre grand plain pied à L'Isle-Adam. Les vacances toute l'année! Dans merveilleux parc de 63 hectares, comprenant piscine, tennis, terrain de volley, …
                    Maison à vendre à Parmain vignette-6
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 332,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1007 m²
Maison Bourgeoise à Parmain - à Rénover. En exclusivité dans votre agence Orpi à L'Isle-Adam Une maison qui attend son nouveau chapitre… Derrière s …
                    Cette photo présente une charmante maison située à Bruyères-sur-Oise. La propriété dispose d'un garage attenant, d'une pelouse bien entretenue et d'une architecture moderne. La façade est de couleur claire, avec des touches de blanc. Cette maison est gérée par l'agence Adamoise Du Grand Val (AGV).
323 500 €
Soit 3 171,57 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 300 m²
MAISON RÉCENTE – CONFORT MODERNE – CADRE DE VIE RECHERCHÉ Bruyères-sur-Oise. Seulement chez Orpi! Vous recherchez une maison clé en main, sans tra …
                    Cette propriété à L'Isle-Adam, gérée par Adamoise Du Grand Val (AGV), présente une façade en pierre et un jardin avec terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante. La maison semble bien entretenue.
499 000 €
Soit 4 339,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
L’Isle-Adam – Maison 1920 proche commodités. À proximité des commerces et des transports de L’Isle-Adam, cette maison des années 1920, construite avec …
                    Cette propriété à Champagne-sur-Oise, gérée par Adamoise Du Grand Val (AGV), présente une architecture moderne. Elle offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et son allée menant à un garage. La maison semble spacieuse et bien entretenue.
488 000 €
Soit 4 401,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Coup de cœur pour cette maison située dans un environnement calme et préservé. D'une surface au sol de 110 m2 , cette maison tout jus …
                    Maison à vendre à Nointel vignette-10
192 000 €
Soit 3 288,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 77 m²
Maison de village - 58m²- Terrasse + Stationnement. Mieux qu'un appartement ! Découvrez cette charmante maison de village mitoyenne de 58 m², lumineus …
                    Cette propriété présente une architecture intéressante avec une extension moderne. La façade beige est rehaussée par des encadrements rouges. L'ensemble est complété par un jardin verdoyant et un ciel nuageux.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 2 479,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 770 m²
Auvers sur Oise, Maison familiale adaptée PMR. Jolie maison des années 50 rénovée et agrandie, comprenant entrée sur séjour déplafonné avec cheminée, …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une pelouse bien entretenue et d'une balançoire pour enfants. La façade jaune et les volets blancs lui confèrent un aspect accueillant.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - L'Isle-Adam
739 000 €
Soit 4 296,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Confort de plain pied, séjour triple et sous sol total à L'Isle-Adam. Maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée et …
                    Cette photo présente une maison individuelle de type F5, avec un garage en sous-sol. La façade est crépie et la toiture en tuiles est en bon état. Le jardin est bien entretenu avec une végétation luxuriante. Idéal pour une famille.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Butry-sur-Oise
448 000 €
Soit 2 531,07 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
BUTRY SUR OISE. Robuste et indépendante de 177 m², édifiée sur un magnifique terrain clos et sans vis-à-vis de 1 011 m². Sous sol total compartimenté. …
                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec une piscine et un jardin luxuriant, idéale pour la détente et les réceptions en plein air. L'environnement paisible et la conception attrayante en font un lieu de vie exceptionnel.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Villiers-Adam
612 000 €
Soit 3 657,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Très belle demeure à 5 mn en voiture de l'Isle-Adam. Un air de vacances avec cette très belle villa. Lumineuse, cette maison offre de très grands volu …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un auvent, des volets bleus et un petit jardin. La propriété semble bien entretenue et offre un espace extérieur agréable. Idéale pour une famille cherchant un cadre de vie paisible.
Adamoise Du Grand Val (AGV) - Méry-sur-Oise
365 000 €
Soit 3 443,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
MERY SUR OISE. MAISON DES ANNEES 30 TOUTE RELOOKEE - INDIVIDUELLE ET FONCTIONNELLE 106M² HB. 6 PIECES - BELLE PIECE DE VIE DE 34M² ET CUISINE OUVERTE …
Nos agences immobilières à L'Isle d'Adam et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être L'Isle d'Adam et ses environs (95)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à L'Isle d'Adam et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à L'Isle d'Adam et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à L'Isle d'Adam et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur L'Isle d'Adam et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans L'Isle d'Adam et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.