Aller au contenu principal

Maisons à vendre L'Isle d'Adam et ses environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre L'Isle d'Adam et ses environs

                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-1
373 000 €
Soit 3 968,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1581 m²
Maison À Vendre sur un terrain de 1600 m2. MERY SUR OISE, proche accès autoroute jolie maison individuelle en pierre élevée sur sous sol total offrant …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-2
469 000 €
Soit 3 607,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 401 m²
Maison à vendre de 130 m2. MERY SUR OISE, dans un quartier calme et pavillonnaire venez découvrir cette jolie maison individuelle au charme fou allian …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-3
445 000 €
Soit 3 371,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre de 132 m2 au calme. MERY SUR OISE, situé dans le très prisé domaine de maubuisson venez découvrir cette spacieuse maison individuelle …
                    Cette propriété à Méry-sur-Oise, gérée par La Mérysienne, présente une façade attrayante avec un jardin verdoyant. La maison offre un cadre de vie charmant et accueillant, idéal pour une famille. Les volets bleus ajoutent une touche de caractère.
  • Visite Virtuelle
344 000 €
Soit 4 467,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 144 m²
Maison à vendre proche commodités. MERY SUR OISE, situé dans le quartier très prisé du plateau de vaux avec écoles sur place, vous serez séduits par c …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un jardin paysagé. Elle dispose d'un balcon et d'une terrasse, offrant des espaces extérieurs agréables. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et potentiellement familiale.
La Mérysienne - Villiers-Adam
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 845,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison VILLIERS ADAM 6 pièce(s) 162 m². Vue imprenable pour cette maison offrant de beaux volumes, édifiée sur 565m² de terrain avec garage. Elle vous …
                    Maison à vendre à Frépillon vignette-6
220 000 €
Soit 5 057,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison à vendre au calme dans une impasse. FREPILLON, jolie maison de ville bien rénovée (52 m2 au sol) offrant au Rez de chaussée une entrée dans sal …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade de la maison est de couleur claire, avec des volets en bois et un toit en tuiles rouges. Le jardin est bien entretenu, avec de l'herbe, des arbres et des buissons.
La Mérysienne - Méry-sur-Oise
  • Visite Virtuelle
337 000 €
Soit 3 510,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 393 m²
Maison à vendre de 96 m2. MERY SUR OISE, située sur le très prisé plateau de vaux avec écoles sur place, soyez les premiers à visiter cette jolie mais …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est crépie et les volets sont de couleur sombre, offrant un contraste attrayant. Une serre est visible sur le côté droit de la propriété.
La Mérysienne - Mériel
395 000 €
Soit 3 434,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 581 m²
Maison au calme avec dépendance. MERIEL, belle qualité de vie pour cette maison en plein centre ville sans aucune nuisances sonores. Solide pavillon i …
                    Cette propriété dispose d'un jardin bien entretenu avec une véranda spacieuse, idéale pour profiter de la lumière naturelle. Une terrasse extérieure offre un espace de détente supplémentaire.
La Mérysienne - Méry-sur-Oise
429 000 €
Soit 3 274,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 407 m²
Maison À Vendre de 131 m2 hab. MERY SUR OISE, situé dans un quartier pavillonnaire très recherché et au calme venez découvrir cette jolie maison indiv …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda en verre. Le jardin environnant est un peu négligé, mais le potentiel de la propriété est évident. Idéal pour un projet de rénovation.
La Mérysienne - Mériel
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 4 403,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison à vendre au calme quartier pavillonnaire. Maison à Mériel sur un terrain de 395 m², offrant un beau potentiel avec travaux à prévoir. Elle se c …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages, avec une façade crème et des volets bleus. Un jardin verdoyant entoure la propriété, sous un ciel bleu clair. La maison dispose de plusieurs fenêtres et d'une porte latérale.
Europe Immobilier - Frépillon
459 000 €
Soit 3 517,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 130,5 m², construite en 2009, à vendre à Frépillon — un bien en très bon état, idéal pour une grande …
                    Maison à vendre à Méry-sur-Oise vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
360 000 €
Soit 2 742,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 257 m²
Trois appartements Mery Sur Oise - monopriété. IDÉAL INVESTISSEURS – Proximité commodités – Ligne H Ensemble immobilier en monopropriété, vendu d’un …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, baignée de soleil, avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La façade jaune clair, rehaussée de volets bleus, confère à l'ensemble un aspect accueillant et paisible.
Conseil Transaction Immobilier - Butry-sur-Oise
  • Exclusivité
525 000 €
Soit 4 038,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1203 m²
Maison de plain-pied 4 chambres. Butry-sur-Oise – Maison de plain-pied entièrement rénovée en exclusivité Située sur la commune recherchée de Butry-s …
                    Cette propriété moderne dispose d'une pelouse spacieuse et d'une architecture contemporaine. La maison offre un design épuré avec de grandes fenêtres et une terrasse sur le toit, idéale pour profiter de l'extérieur.
Conseil Transaction Immobilier - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
949 000 €
Soit 3 948,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1150 m²
Villa à vendre 240m2 Auvers-sur-Oise. À découvrir en exclusivité chez Orpi Conseil Transaction Immobilier à Auvers-sur-Oise ! Située à seulement 10 m …
                    Cette photo présente une maison avec un auvent, un jardin et un mur en pierre. La façade est vieillotte, mais le potentiel de rénovation est évident. Idéal pour un projet de restauration.
Conseil Transaction Immobilier - Auvers-sur-Oise
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 1 915,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 278 m²
Vente maison 9 pièces, 182m², Auvers-sur-Oise. Situé sur la charmante commune de Auvers-sur-Oise, cet ensemble immobilier est proposé en exclusivité p …
Nos agences immobilières à L'Isle d'Adam et ses environs

Votre future maison se trouve peut-être L'Isle d'Adam et ses environs (95)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à L'Isle d'Adam et ses environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à L'Isle d'Adam et ses environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à L'Isle d'Adam et ses environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur L'Isle d'Adam et ses environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans L'Isle d'Adam et ses environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.