Aller au contenu principal

Biens à vendre à La Colle-sur-Loup

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à La Colle-sur-Loup

                    Appartement à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-1
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 5 391,26 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
La Colle sur Loup Village - Studio 20 m² rénové. La Colle sur Loup - Village Charmant studio en rez-de-chaussée de 20 m² (18,53 m² LC) dans une copro …
                    Maison à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 586,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
Maison 4 pièces 90 m² - Garage/Cave - Terrasse - Calme et Lumineuse. La Colle Sur Loup - Proche Village - Ecoles - Collège Dans une résidence au calm …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un sol en parquet et un mur décoratif. Il dispose d'un coin repas, d'un canapé et d'un accès à un balcon. L'ensemble est complété par des éléments décoratifs muraux.
Agence De Villeneuve - La Colle-sur-Loup
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 6 773,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison rénovée 3 pièces 53 m2 - terrasse - jardin - cave - stationnement. LA COLLE SUR LOUP - Proche Village. À proximité immédiate de toutes les com …
                    Cette propriété offre une maison de plain-pied avec un jardin arboré et une pergola. Un garage ou atelier complète ce bien, idéal pour un projet de rénovation ou un espace de vie paisible.
Agence De Villeneuve - La Colle-sur-Loup
695 000 €
Soit 7 722,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison de plain-pied 4 pièces 90 m2 +81 m² d'annexes sur 1421 m² de terrain. LA COLLE SUR LOUP - Maison de plain-pied - Piscinable - Bonne constructio …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'une végétation luxuriante. La maison, de style traditionnel, offre un cadre paisible avec des vues sur les collines environnantes. Idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
Agence De Villeneuve - La Colle-sur-Loup
  • Exclusivité
659 000 €
Soit 3 969,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 5 pièces 160 m² sur un terrain de 1 380 m² - Garage - Studio - Piscine - Calme. La Colle sur Loup - Dans un quartier résidentiel recherché et p …
                    Maison à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
1 595 000 €
Soit 9 273,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Villa de charme avec vue mer en parfait état au calme absolu sur 1600M de jardin arboré. Belles prestations, vaste séjour lumineux c …
                    Maison à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-7
893 000 €
Soit 4 750 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. MONTFORD PROCHE CHATEAU Au calme absolu, vaste maison individuelle d'environ 188 m² disposant d'un espace de réception de plus de 5 …
                    Maison à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-8
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 5 175,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Rare à la vente La Colle sur Loup - Village : Propriété 5 pièces + 2 pièces indépendant. Belle propriété de 123 m² + annexe de 40m2 implantée aux port …
                    Maison à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-9
1 690 000 €
Soit 8 894,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
propriété avec vue sur Saint Paul de Vence jusqu'à la mer. En position dominante, entre La Colle-sur-Loup et Saint-Paul-de-Vence, très belle propriété …
                    Maison à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-10
  • Avant-Première
672 000 €
Soit 4 800 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 353 m²
Maison À Vendre. Idéalement située à proximité des commerces et des écoles à pied, cette agréable maison jumelée d'angle offre un cadre de vie pratiqu …
                    Appartement à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-11
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 5 241,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
LA COLLE SUR LOUP Spacieux 3 pièces avec terrasse et garage. LA COLLE SUR LOUP, proche école et collège, dans petite copropriété (R+1), spacieux 3 piè …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une pelouse spacieuse et d'un jardin luxuriant, offrant un cadre idéal pour la détente et les loisirs en plein air. La maison présente une architecture traditionnelle avec plusieurs étages et un balcon.