Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Colle-sur-Loup
- 4 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- 3 pièces
- 6 pièces
- Exclusivité
399 000 €
Soit 4 586,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
Maison 4 pièces 90 m² - Garage/Cave - Terrasse - Calme et Lumineuse. La Colle Sur Loup - Proche Village - Ecoles - Collège
Dans une résidence au calm …
- Exclusivité
359 000 €
Soit 6 773,58 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
Maison rénovée 3 pièces 53 m2 - terrasse - jardin - cave - stationnement. LA COLLE SUR LOUP - Proche Village. À proximité immédiate de toutes les com …
695 000 €
Soit 7 722,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison de plain-pied 4 pièces 90 m2 +81 m² d'annexes sur 1421 m² de terrain. LA COLLE SUR LOUP - Maison de plain-pied - Piscinable -
Bonne constructio …
- Exclusivité
659 000 €
Soit 3 969,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Maison 5 pièces 160 m² sur un terrain de 1 380 m² - Garage - Studio - Piscine - Calme. La Colle sur Loup - Dans un quartier résidentiel recherché et p …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
1 595 000 €
Soit 9 273,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Villa de charme avec vue mer en parfait état au calme absolu sur 1600M de jardin arboré. Belles prestations, vaste séjour lumineux c …
893 000 €
Soit 4 750 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre. MONTFORD PROCHE CHATEAU Au calme absolu, vaste maison individuelle d'environ 188 m² disposant d'un espace de réception de plus de 5 …
- Exclusivité
850 000 €
Soit 5 175,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Rare à la vente La Colle sur Loup - Village : Propriété 5 pièces + 2 pièces indépendant. Belle propriété de 123 m² + annexe de 40m2 implantée aux port …
1 690 000 €
Soit 8 894,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
propriété avec vue sur Saint Paul de Vence jusqu'à la mer. En position dominante, entre La Colle-sur-Loup et Saint-Paul-de-Vence, très belle propriété …
- Avant-Première
672 000 €
Soit 4 800 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 353 m²
Maison À Vendre. Idéalement située à proximité des commerces et des écoles à pied, cette agréable maison jumelée d'angle offre un cadre de vie pratiqu …
892 500 €
Soit 3 432,69 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 865 m²
- Piscine
LA COLLE SUR LOUP VILLAGE MAISON RENOVEE AVEC PISCINE. Idéalement située au coeur de La Colle sur Loup, dans un environnement calme et recherché, cett …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de La Colle-sur-Loup
1 250 000 €
Soit 6 476,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 4194 m²
Vendu
Soit 5 890,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 518,52 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1300 m²
- Exclusivité
671 000 €
Soit 5 455,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Est, Sud
- Garage
- Exclusivité
595 000 €
Soit 7 287,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
295 000 €
Soit 3 138,30 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Surface du terrain : 50 m²
570 000 €
Soit 5 711,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 256 m²
820 000 €
Soit 6 847,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
700 000 €
Soit 6 822,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
595 000 €
Soit 6 124,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 263 m²
620 000 €
Soit 6 294,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 375 m²
- Vidéo
1 190 000 €
Soit 3 966,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
1 250 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 2500 m²
- Piscine
- Exclusivité
945 000 €
Soit 7 560 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 350 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 8 731,47 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 60 m²
- Piscine
Vendu
Soit 4 509,80 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 192,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1761 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 612,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 367 m²
232 000 €
Soit 5 948,72 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
530 000 €
Soit 5 955,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
689 000 €
Soit 5 141,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 845 m²
500 000 €
Soit 5 840,44 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
950 000 €
Soit 6 477,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 5 962,69 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est, Est
- Exclusivité