Aller au contenu principal

Biens à vendre à Le Pouliguen

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Le Pouliguen

                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
695 000 €
Soit 6 160,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 504 m²
Maison Le Pouliguen 4 pièces 112.81 m2. Au Pouliguen, cette maison orientée à l'ouest, située au coeur d'un quartier calme et résidentiel non loin du …
                    Appartement à vendre à Le Pouliguen vignette-2
  • Exclusivité
173 250 €
Soit 5 563,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Résidence PIERRE et VACANCES - A Vendre Appartement 2 pièces tout équipé avec aire de parking en sous sol - Au calme avec piscine, espaces verts, jeu …
                    Appartement à vendre à Le Pouliguen vignette-3
  • Exclusivité
421 200 €
Soit 5 893,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Appartement Duplex à Vendre. Situé au coeur de la résidence des Iles au Pouliguen, cet appartement duplex de 71,47 m² carrez, est à quelques pas du p …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-4
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 6 336,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 253 m²
Maison à vendre Le Pouliguen. Maison à vendre au Pouliguen : charmante maison de 1930 d'environ 58 m², offrant 3 chambres sur une parcelle d'environ 2 …
                    Appartement à vendre à Le Pouliguen vignette-5
  • Exclusivité
163 500 €
Soit 5 529,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces à vendre - Centre ville - Tout à pied. A proximité immédiate de la plage Du Nau, des commerces et du port du Pouliguen, cet appar …
                    Appartement à vendre à Le Pouliguen vignette-6
178 500 €
Soit 4 916,00 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Centre ville - Appartement en rez-de-chaussée comprenant un salon, un séjour avec kitchenette équipée, chambre avec placard, sal …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-7
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 4 932,89 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre - Quartier résidentiel - Proche plage et centre ville - 5 chambres - Grenier aménageable et Garage. Au coeur d'un quartier résidentiel …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-8
  • Exclusivité
493 500 €
Soit 5 618,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A 9 minutes à pied du centre ville du Pouliguen, cette charmante maison de 88 m² habitables date de 1960 . En parfait état, elle prop …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-9
472 500 €
Soit 6 654,93 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Est
  • Surface du terrain : 110 m²
Coup de coeur assuré, maison de charme centre ville le Pouliguen. Ne cherchez plus, vous avez trouvé la perle rare ! Nichée en plein cœur de ville, ce …
                    Cette photo présente un balcon avec une table et quatre chaises en plastique, idéal pour profiter de l'extérieur. La vue donne sur des arbres et un ciel bleu clair, offrant un cadre paisible.
AGP Immobilier - Le Pouliguen
  • Exclusivité
288 750 €
Soit 6 416,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
DUPLEX - PROXIMITE PLAGE et COMMERCES - LOGGIA PLEIN SUD - CAVE et AIRE DE PARKING. A 150 mètres de la Plage Du Nau, cet appartement en DUPLEX de 45 m …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un portail vert et une clôture blanche. La végétation luxuriante ajoute du charme à la propriété, qui semble bien entretenue et prête à accueillir de nouveaux résidents.
AGP Immobilier - Le Pouliguen
  • Exclusivité
582 400 €
Soit 4 773,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 217 m²
Maison À Vendre. Très rare à la vente ! Venez découvrir cette villa Pouliguennaise typique des années 30 située à deux pas de la plage Du Nau, du port …
                    Maison à vendre à Le Pouliguen vignette-12
  • Vidéo
950 000 €
Soit 9 595,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 258 m²
Villa à vendre au POULIGUEN. Bienvenue dans cette magnifique maison de 5 pièces, nichée dans l'allée de Roch Bihen au Pouliguen. Avec ses 3 chambres e …
                    Appartement à vendre à Le Pouliguen vignette-13
  • Vidéo
674 700 €
Soit 10 882,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement face mer accès direct plage. DUPLEX FACE MER – PLAGE DU NAU – LE POULIGUEN Emplacement d’exception pour ce joli duplex de 62 m² offrant u …
                    Appartement à vendre à Le Pouliguen vignette-14
216 000 €
Soit 6 226,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Venez vite découvrir ce charmant T2 rénové et situé sur le port du Pouliguen. Au rez-de-chaussée d'une petite co-propriété, il c …
                    Cette photo présente une maison blanche à deux étages avec un garage attenant. La propriété dispose d'une allée et d'un petit jardin devant. Le ciel est partiellement nuageux.
Marchand Immobilier (By Antoine) - Le Pouliguen
388 500 €
Soit 3 735,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison des années 60, idéalement située dans le quartier de la Minoterie au Pouliguen. Dès l’entrée, vous s …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Le Pouliguen

    Nos agences immobilières à Le Pouliguen

    Votre futur bien se trouve peut-être à Le Pouliguen (44)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Le Pouliguen ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Le Pouliguen : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Le Pouliguen, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Le Pouliguen : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.