Aller au contenu principal

Biens à vendre à Les Andelys

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Les Andelys

                    Charmante maison avec un toit de chaume, un jardin verdoyant et un environnement paisible. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et authenticité. Proche des commodités.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
149 000 €
Soit 3 170,21 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 307 m²
Chaumière de plain pied au calme - Proche Les Andelys - jardin. Village au calme sur les hauteurs de la vallée de Seine. Proche Les Andelys A vendre C …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne en briques et colombages, avec des volets en bois et un toit en tuiles. Le jardin verdoyant et les arbres environnants ajoutent à son attrait pittoresque.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
175 000 €
Soit 2 364,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne À Vendre Les Andelys - 3 chambres - jardin - au calme. Exclusivité - Mandat BY ORPI Maison au calme Les Andelys à 5 minutes des comme …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre et colombages, offre un charme authentique. Idéalement située, elle représente un investissement immobilier de qualité.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
357 000 €
Soit 2 112,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 270 m²
À Vendre - Maison ancienne - cachet - vue Seine - 3 chambres - 169 m². Rare aux Andelys - Quartier historique avec ambiance et environnement sympathiq …
                    Maison à vendre à Les Andelys vignette-4
  • Exclusivité
  • Vidéo
170 000 €
Soit 1 868,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Plain Pied Les Andelys Centre 91 m² - 3 ch - Sous-sol - Garage - jardin. Les Andelys centre ville au calme - Accès direct écoles et commerces - 12 mi …
                    Maison à vendre à Les Andelys vignette-5
  • Vidéo
180 000 €
Soit 2 278,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1335 m²
À Vendre Maison ancienne au calme - beau terrain.. A 12 min des Andelys - Axe Les Andelys / Ecouis - Accès rapide RN14 - Dans village au calme - 45 m …
                    Cette photo présente une maison de campagne rénovée avec des colombages apparents et un toit en ardoise. La propriété dispose d\'un chemin d\'accès en gravier et d\'un grand jardin verdoyant, offrant un cadre paisible et attrayant.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
394 000 €
Soit 1 832,56 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1496 m²
Ancienne grange rénovée 215 m² - 5 chambres - Terrain 1496 m². Hauteurs vallée de Seine. Au calme, à 15 min de la gare de Val de Reuil et 10 min des …
                    Cette propriété de campagne offre un cadre paisible avec une maison principale et une dépendance, entourée d'un jardin verdoyant et d'une allée en gravier. Idéale pour une résidence familiale ou une maison de vacances.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 2 075,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison ancienne - beaucoup de charme - proche Les Andelys - 4 chambres - 159 m². 10 min LES ANDELYS - 15 min de la gare de VAL DE REUIL. Village au …
                    Cette propriété de caractère, avec colombages apparents et toiture en tuiles, offre un cadre de vie exceptionnel. Le jardin paysager et la façade soignée promettent un environnement paisible et élégant. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
435 000 €
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Les Andelys - belle propriété à Vendre - jardin remarquable. Belle maison ancienne et de charme dans un hameau calme des Andelys. Avec 180 m² d'espace …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un cadre verdoyant, offre un cadre de vie paisible. Sa façade traditionnelle et son jardin soigné invitent à la détente. Idéale pour une famille recherchant le charme et la tranquillité.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
220 000 €
Soit 1 964,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison À Vendre 3 chambres - Centre Ville Les Andelys - Sous sol total. Les Andelys, proche commodités, a vendre maison traditionnelle sur sous-sol to …
                    Immeuble résidentiel moderne de quatre étages, avec des balcons, des fenêtres de toit et un feuillage verdoyant. La propriété est bien entretenue et située dans un quartier calme.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Vidéo
278 000 €
Soit 2 635,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Bel appartement avec balcon dans résidence sécurisée Les Andelys centre ville 105 m². Exclusivité ORPI - Bel appartement avec balcon de 9 m² env. dan …
                    Maison individuelle de 1980, 4 pièces, 3 chambres, d'une surface de 100m². Elle dispose d'un jardin, d'un garage et d'une terrasse. Proche des commodités. Idéale pour une famille.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
162 000 €
Soit 2 189,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 575 m²
Maison de plain À Vendre - 74 m². Proche Les Andelys - Accès rapide RN14 - 40 min de Cergy Pontoise - Dans Hameau à la campagne. A vendre Maison de p …
                    Cette photo présente une maison individuelle de construction récente, avec une façade claire et un toit en tuiles. Située sur un terrain légèrement en pente, elle est entourée d'arbres et de verdure, offrant un cadre paisible.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
237 000 €
Soit 2 443,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1919 m²
Maison neuve à personnaliser – Vue exceptionnelle sur Château Gaillard !. Exclusivité ORPI - Mandat by Orpi - a vendre maison de plain pied à personna …
                    Cette charmante maison de 4 pièces, d'une surface de 100m², est idéalement située dans un environnement paisible. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse, parfaits pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir !
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
252 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - Sous-sol total - plain pied de vie- 4 chambres. Exclusivité ORPI - Au calme - Les Andelys centre - proche commodités - A vendre mais …
                    Magnifique demeure de caractère, alliant l'élégance architecturale à un environnement paisible. Idéale pour une résidence de prestige ou un projet d'exception. Proche de toutes commodités.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Vidéo
88 000 €
Soit 1 491,53 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Les Andelys - Appartement T2 - Centre ville - 59 m². Centre ville Les Andelys - A deux pas des commerces - A vendre appartement type F2 au 2ème et …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade claire et un toit en tuiles. Un espace extérieur en béton jouxte la pelouse, offrant un potentiel d'aménagement. L'ensemble est situé dans un environnement résidentiel calme.
Paimparay Immobilier - Les Andelys
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 1 960,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 806 m²
Pavillon de plain-pied – 4 chambres – Terrain 806 m² – Secteur calme. Exclusivité ORPI - Situé au calme, avec un accès rapide à la RN14 - à 45 min de …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Les Andelys

                    Maison à vendre à Tosny
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 279,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1881 m²
    Nos agences immobilières à Les Andelys

    Votre futur bien se trouve peut-être à Les Andelys (27)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Les Andelys ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Les Andelys : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Les Andelys, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Les Andelys : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.