Aller au contenu principal

Maisons à vendre Les environs de Tours

Découvrez toutes nos maisons à vendre Les environs de Tours

                    Maison à vendre à Neuillé-le-Lierre vignette-1
316 000 €
Soit 1 816,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 17000 m²
VENTE d'une longère 6 pièces (174 m²) Monnaie. Découvrez cette charmante longère à vendre, nichée dans le pittoresque village de Neuillé-le-Lierre, I …
                    Maison à vendre à Monthodon vignette-2
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 285,80 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 290 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Monthodon, Indre-et-Loire, datant de 1900. Avec une surface de 85,55 m², elle offre 2 cha …
                    Maison à vendre à Auzouer-en-Touraine vignette-3
312 700 €
Soit 1 895,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 9500 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre dans rare parc arboré de 9500 m2, Auzouer-en-Touraine . Tout proche A10 sortie Amboise:/ Chateau Renault …
                    Maison à vendre à Les Hermites vignette-4
  • Exclusivité
97 000 €
Soit 1 021,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 2200 m²
Maison À Vendre. 30 min au nord de TOURS, dans un village avec école et commerces.Ensemble immobilier comprenant une très belle grange de 180 m² équi …
                    Cette propriété à Villedômer, gérée par D&G Transactions, présente une maison avec un toit en pente, des fenêtres à volets et une véranda. Le jardin est verdoyant. L'ensemble dégage une impression de confort.
  • Avant-Première
228 500 €
Soit 1 575,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 780 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre d'environ 145 m², idéalement située dans un quartier résidentiel à Villedômer, proche d'une école. Édifiée en 1976 et …
                    Maison à vendre à Villedômer vignette-6
275 600 €
Soit 1 701,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1058 m²
Maison À Vendre. Belle maison contemporaine de 162 m² construite en 2000, en parfait état, à Villedômer. Idéale pour grande famille, elle offre 5 cham …
                    Cette propriété présente une maison spacieuse avec un garage attenant et un jardin verdoyant. La façade est ornée de fenêtres et d'une porte d'entrée. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante, idéale pour une famille. 
D&G Transactions - Savonnières
459 000 €
Soit 2 961,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre — élégance et confort sur 155 m². Située à Savonnières, cette propriété de 1985, en excellent état, sédu …
                    Cette propriété présente une façade charmante avec des volets en bois et un toit en pente. Le jardin verdoyant et bien entretenu ajoute à l'attrait de la maison, offrant un cadre de vie agréable et accueillant.
D&G Transactions - Château-Renault
  • Exclusivité
239 600 €
Soit 1 736,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Château‑Renault, idéalement située, offrant 138 m² en excellent état (construction 1995). Elle dispose de …
                    Cette photo présente une maison de campagne charmante avec des volets en bois marron et un petit balcon. La façade est en crépi beige avec des touches de pierre, et le toit est pentu. Un arbre verdoyant borde la propriété.
D&G Transactions - Monnaie
  • Avant-Première
399 800 €
Soit 2 115,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéale pour une famille recherchant confort et espace. Édifiée en 1982 et en bon état, cette construction …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade rose et son toit en ardoise, offre un cadre de vie agréable. Elle dispose d'un garage attenant et de fenêtres modernes, alliant charme traditionnel et confort contemporain.
D&G Transactions - Château-Renault
  • Avant-Première
269 900 €
Soit 1 405,73 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 733 m²
Maison À Vendre. Maison d'exception à vendre à Château-Renault, proche d'une école — idéale pour une grande famille. Construite en 2004 et en parfait …
                    Cette propriété de caractère, avec son architecture traditionnelle et son jardin soigné, offre un cadre de vie élégant et paisible. Idéale pour une famille recherchant charme et tranquillité.
D&G Transactions - Villedômer
  • Exclusivité
609 000 €
Soit 2 100 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7359 m²
Maison À Vendre. Charmante Propriété de caractère à vendre, située dans la vallée de la Brenne. Datant du 18ᵉ, cette demeure est en bon état, offre un …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible. La façade en pierre et brique, ainsi que le jardin aménagé avec mobilier extérieur, invitent à la détente. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
D&G Transactions - Autrèche
150 000 €
Soit 1 578,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 339 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre située à 5 mn autoroute A10 sortie Amboise offrant 95 m² habitable dans un état soigné. Construite en 1900, …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets bleus et un jardin. La propriété semble nécessiter des rénovations, mais offre un potentiel certain pour devenir un charmant foyer.
D&G Transactions - Neuillé-le-Lierre
254 880 €
Soit 2 382,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 105 m² construite en 1978. Offrant 3 chambres, un séjour lumineux et un sous-sol, elle présente un b …
Nos agences immobilières à Les environs de Tours

Votre future maison se trouve peut-être Les environs de Tours (37)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Les environs de Tours ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Les environs de Tours. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Les environs de Tours. Si vous souhaitez en savoir plus sur Les environs de Tours, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Les environs de Tours : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.