Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Les Mureaux

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Les Mureaux

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie ouvert et moderne, comprenant une salle à manger conviviale, un salon confortable avec cheminée, et une cuisine fonctionnelle. Idéal pour une vie urbaine élégante.
Epone Immobilier MT - Les Mureaux
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 3 151,90 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 292 m²
Maison À Vendre - 5 pièces - Les Mureaux. En exclusivité, découvrez cette maison familiale située dans un environnement pavillonnaire offrant le confo …
                    Maison à vendre à Les Mureaux - Centre-ville vignette-3
280 000 €
Soit 3 111,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 90 m²
Maison Centre Ville. Maison en pierre de 1900 édifiée sur 2 niveaux comprenant En Rdc : grande pièce cuisine aménagée et équipée de 24m² avec cellier …
                    Maison à vendre à Les Mureaux - Grand Ouest vignette-5
308 000 €
Soit 3 802,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 449 m²
Maison À Vendre. Maison de plein pied de 81 m2 à vendre sur les Mureaux située dans un secteur recherché, à proximité immédiate des commerces et des …
                    Cette photo présente une maison de ville avec une façade en crépi clair. Elle dispose de fenêtres à volets blancs et d'une porte d'entrée centrale blanche. Une fenêtre à volets en bois marron est visible sur la droite.
Agence Selecta - Les Mureaux
292 000 €
Soit 1 678,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison de ville 174 m2 : 5 ch, Cour, Garage et Sauna privé. À découvrir sans tarder, cette superbe maison de ville de 174 m² offrant des volumes génér …
                    Maison à vendre à Les Mureaux - Stade vignette-11
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 380,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1886 m²
Maison F7 (168 m²) à vendre aux MUREAUX. EXCLUSIVITÉ -  cette maison de 7 pièces de 167,59 m² et de 1 886 m² de terrain. Elle bénéficie d'une exposit …
                    Maison à vendre à Les Mureaux - Nouvelle France vignette-12
  • Exclusivité
858 000 €
Soit 1 906,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 958 m²
Ensemble immobilier à vendre. À vendre : Ensemble immobilier situé au cœur des Mureaux, à proximité immédiate des transports en commun. Cet ensemble, …
                    Cette propriété à Les Mureaux, gérée par ADT Immobilier, présente un extérieur soigné avec jardin et terrasse. La maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famille. Le bien est situé dans un quartier calme et recherché.
263 000 €
Soit 2 910,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison, construite en 1987, offrant 90m²(carrez) bien agencés dans un quartier calme des Mureaux, à deux pas des écoles. E …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Les Mureaux

    Nos agences immobilières à Les Mureaux

    Votre future maison se trouve peut-être à Les Mureaux (78)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Les Mureaux ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Les Mureaux. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Les Mureaux. Si vous souhaitez en savoir plus sur Les Mureaux, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Les Mureaux : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.