Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Loir-et-Cher

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Loir-et-Cher

                    Maison à vendre à La Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine vignette-1
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 2 085,65 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 515 m²
Maison 107.88 m² à La Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine. Exclusivité, 5 minutes Nord de Mer en direction de Blois, La Chapelle-Saint-Martin-en-Plaine, i …
                    Maison à vendre à Saint-Léonard-en-Beauce vignette-2
169 300 €
Soit 1 061,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3260 m²
Ensemble immobilier de 160 m² habitables à Saint Léonard-en-Beauce. Découvrez cet ancien corps de ferme situé à Saint-Léonard-en-Beauce. Cet ensemble …
                    Maison à vendre à Mer vignette-3
133 750 €
Soit 870,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Ensemble immobilier de 153.7 m² à MER. Mer, accès direct à l'autoroute A10, à proximité immédiate des commerces, des écoles et de la gare, spacieuse m …
                    Maison à vendre à Mer vignette-4
358 700 €
Soit 1 490,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison 240 m² à MER. Située à quelques kilomètres du centre-ville de MER, découvrez cette généreuse maison rénovée de 240 m² habitables alliant le car …
                    Maison à vendre à Mer vignette-5
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 2 027,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 725 m²
Maison À Vendre MER. RARE! Centre ville de Mer, les commerces, les écoles, la gare à pied! 5 minutes sortie autoroute A10 MER/CHAMBORD, Accès de plain …
                    Maison à vendre à Mer vignette-6
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 284,48 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre MER. Centre de Mer ,la gare et les commerces à pied, belles possibilités pour cette maison de ville à moderniser, 115 m² habitables, 3 …
                    Maison à vendre à Séris vignette-7
142 000 €
Soit 1 352,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre, 10 mn nord de MER, 15 mn BEAUGENCY. À vendre : 10 minutes nord de MER et sortie autoroute MER/CHAMBORD et 15 minutes BEAUGENCY, charm …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-Nouan vignette-8
233 200 €
Soit 1 739,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre, Sologne. Découvrez cette maison au coeur de la nature à 5 minutes de Saint-Laurent-Nouan. Construite en 1980, cette propriété de 134 …
                    Maison à vendre à La Ferté-Saint-Cyr vignette-9
498 000 €
Soit 2 743,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10497 m²
CONTEMPORAINE SOLOGNE. Si vous aimez la fonctionnalité et les volumes des villas contemporaines, le calme et la beauté de la Sologne, cette propriété …
                    Maison à vendre à Mer vignette-10
174 900 €
Soit 2 166,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Surface du terrain : 689 m²
Maison 81 m² à MER. Maison individuelle, idéalement située proche du centre-ville et des bords de Loire, offrant un cadre de vie paisible et agréable. …
                    Maison à vendre à Mer vignette-11
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 579,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 387 m²
Maison À Vendre. 15 minutes de Blois, 5 minutes péage A10 MER CHAMBORD, la gare et les commerces à pied, au calme, 88 m² habitables, séjour de 30 m², …
                    Maison à vendre à Mer vignette-12
318 000 €
Soit 2 244,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2867 m²
Maison 142 m² en parfait état à Mer. Solide construction individuelle offrant 141,69 m² de surface habitable dans un état soigné. Édifiée en 1972 et r …
                    Cette propriété de style architectural unique présente une façade à colombages et un toit en pente. Elle est située dans un environnement verdoyant et paisible, idéal pour une résidence de luxe. L'ensemble dégage une impression de charme et de caractère. 
Mer Immobilier - La Ferté-Saint-Cyr
808 000 €
Soit 2 355,69 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Au coeur de la Sologne des étangs, 15 minutes de la sortie A10 MER/CHAMBORD et 10 minutes de BEAUGENCY. Cette vaste maison solognote vous séduira par …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre et un toit en tuiles. Elle dispose d'une fenêtre de toit et d'une porte d'entrée en bois. Un arbre orne le devant de la maison, ajoutant à son charme rustique. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Mer Immobilier - Suèvres
250 000 €
Soit 2 100,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1490 m²
Maison entre Blois et Mer. Charmante maison individuelle, pleine de caractère et idéalement située à 5 minutes du centre-bourg de Suèvres. Bien rénové …
                    Cette propriété dispose d'une maison spacieuse avec une véranda lumineuse, entourée d'un grand jardin verdoyant et bien entretenu. Un abri pour le bois est visible sur le côté, complétant le paysage paisible.
Mer Immobilier - Saint-Laurent-Nouan
319 500 €
Soit 2 332,97 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1061 m²
Maison 137 m² à SAINT-LAURENT-NOUAN. Charmante maison individuelle de 137 m² habitables, idéalement située à Saint-Laurent-Nouan. Édifiée en 1983 et e …
Nos agences immobilières dans le Loir-et-Cher

Votre future maison se trouve peut-être dans le Loir-et-Cher (41)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Loir-et-Cher ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Loir-et-Cher. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Loir-et-Cher. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Loir-et-Cher, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Loir-et-Cher : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.