Découvrez toutes nos maisons à vendre à Meulan-en-Yvelines
- 4 pièces
- 6 pièces
- 3 pièces
- Exclusivité
257 000 €
Soit 2 622,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 333 m²
MEULAN EN YVELINES : maison 5 pièces (108 m²) à vendre. EXCLUSIVITÉ - MAISON 5 PIÈCES AVEC TERRASSE À vendre : à MEULAN EN YVELINES (78250), découvre …
294 000 €
Soit 3 313,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre, idéale pour une vie paisible dans un quartier recherché, familial et calme. D'une surface de 88, …
330 000 €
Soit 2 722,32 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 398 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle en excellent état, d’environ 121,22 m², construite en 1970, idéalement située à Meulan-en-Yvelines.
Cette maison …
372 000 €
Soit 2 227,54 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à vendre à Meulan-en-Yvelines, idéalement située dans un quartier résidentiel calme. Construite en 1972 et …
189 000 €
Soit 2 953,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison À Vendre. Belle maison avec dépendance à Meulan-en-Yvelines, idéale pour un couple ou une petite famille. Datant de 1920 et en bon état, ce bie …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Meulan-en-Yvelines
- Exclusivité
249 000 €
Soit 3 151,90 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 292 m²
280 000 €
Soit 2 641,51 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 548,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 457 m²
280 000 €
Soit 3 111,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 90 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 857,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 512 m²
290 000 €
Soit 2 338,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 458 m²
Vendu
Soit 2 400 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 663 m²
308 000 €
Soit 3 802,47 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 449 m²
349 000 €
Soit 2 492,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 724 m²
277 000 €
Soit 2 946,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
Vendu
Soit 2 523,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 51 m²
- Exclusivité
220 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 177 m²
279 000 €
Soit 2 097,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 833 m²
292 000 €
Soit 1 678,16 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 80 m²
259 000 €
Soit 2 590 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
- Avant-Première
249 500 €
Soit 2 045,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 350 m²
298 000 €
Soit 3 274,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 618 m²
- Avant-Première
519 000 €
Soit 2 820,65 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 380,81 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 1886 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 173,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 2590 m²
- Exclusivité
317 000 €
Soit 2 216,78 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 563,05 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 950,84 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 450 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 591,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
858 000 €
Soit 1 906,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 958 m²
199 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 47 m²
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 463,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
398 000 €
Soit 3 316,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
199 000 €
Soit 1 658,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
325 000 €
Soit 3 009,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
282 000 €
Soit 2 350 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 335 m²
- Exclusivité
399 000 €
Soit 2 695,95 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
263 000 €
Soit 2 910,90 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
577 500 €
Soit 2 555,31 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 766,44 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
265 000 €
Soit 1 645,96 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 151 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 104,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 457,63 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
429 000 €
Soit 3 225,56 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
469 000 €
Soit 2 310,34 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Investissement locatif
78250 Meulan -
- Vente de neuf
78130 Les Mureaux -
Antoine Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95180 Menucourt -
Le Clos Des Vignes
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
78540 Vernouillet -
Agence Rive De Seine
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
78510 Triel Sur Seine -
Epone Immobilier MT
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
78680 Epone -
Chaillé Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95650 Puiseux Pontoise -
ORPI Osny GM Immo
- Vente
- Location
- Achat
95520 Osny -
AB Immobilier Poissy
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Investissement locatif
78300 Poissy -
ORPI Mantes
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
78200 Mantes-La-Jolie
Votre future maison se trouve peut-être à Meulan-en-Yvelines (78)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Meulan-en-Yvelines ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Meulan-en-Yvelines. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Meulan-en-Yvelines. Si vous souhaitez en savoir plus sur Meulan-en-Yvelines, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Meulan-en-Yvelines : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.