Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie paisible. La maison principale, avec sa façade en pierre, est complétée par une extension lumineuse. Le jardin, bien qu'en friche, promet un bel espace extérieur. Idéal pour un projet de rénovation.
Agence Du Marché - Doeuil-sur-le-Mignon
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 296,30 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 4831 m²
Maison À Vendre. Ancien corps de ferme avec dépendances et revenu locatif – 15 min de SURGERES Votre agence ORPI Surgères vous propose de découvrir, …
                    Cuisine fonctionnelle et lumineuse, dotée d'équipements modernes incluant un réfrigérateur, une cafetière et un four à micro-ondes. Les meubles blancs et le plan de travail gris offrent un espace de rangement optimal et une esthétique épurée.
Agence Du Marché - Chervettes
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 540,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 927 m²
Maison À Vendre. Située à Chervettes (village avec ramassage scolaire), sur la commune de La Devise, à seulement 5 minutes de Surgères et de sa gare S …
                    Cette photo présente une maison avec une façade blanche, un arbre fleuri sur la gauche et un petit jardin. La propriété semble nécessiter des rénolations.
Agence Du Marché - Saint-Germain-de-Marencennes
  • Exclusivité
128 400 €
Soit 1 027,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 427 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette maison ancienne d’environ 125 m² située dans le bourg de Saint-Pierre-la-Noue, à proximité immédiate des commod …
                    Cette propriété offre une architecture moderne avec un accès extérieur par escalier menant à un balcon. Le jardin environnant assure un cadre de vie agréable et paisible.
Agence Du Marché - Saint-Germain-de-Marencennes
398 000 €
Soit 1 970,30 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2281 m²
Maison À Vendre. Située dans le charmant village de Saint-Pierre-la-Noue, offrant toutes les commodités essentielles (école, pharmacie, épicerie, coif …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine extérieure, un espace de détente et un jardin verdoyant. Idéale pour profiter du beau temps en famille ou entre amis.
Agence Du Marché - Marsais
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 1 380,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 9125 m²
  • Piscine
Maison À Vendre EXCLUSIVITE. Coup de Cœur : Maison de Maître Bohème-Chic à Marsais ​Vous cherchez plus qu’une simple maison ? Découvrez une demeure …
                    Maison à vendre à Surgères vignette-6
330 000 €
Soit 3 367,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 359 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Votre agence ORPI Surgères vous propose cette Maison récente à Surgères (2021) – 98 m² habitables Située dans un environnement calm …
                    Cette propriété dispose d'un espace extérieur attrayant avec un jacuzzi, un coin salon confortable et une salle à manger extérieure, idéal pour la détente et le divertissement. Le jardin bien entretenu et le patio couvert offrent un cadre agréable.
Agence Du Marché - Saint-Georges-du-Bois
  • Exclusivité
284 000 €
Soit 2 386,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 458 m²
Maison À Vendre En Exclusivité. Pépite Immobilière à Saint-Georges-du-Bois : L'art de vivre au goût du jour ​Vous cherchez une maison qui a une âme …
                    Cette photo présente une charmante maison de style, avec une allée en bois menant à l'entrée principale. Le jardin est bien entretenu, avec des arbres taillés et des parterres de fleurs. La façade blanche et le toit bleu ajoutent à son attrait.
Agence Du Marché - Surgères
335 000 €
Soit 1 894,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 521 m²
Maison À Vendre. Élégante Maison de Ville à Surgères – Le Charme, l'Espace et la Mobilité ​À seulement quelques pas de la gare de Surgères, découvrez …
                    Cette propriété de caractère, avec ses murs en pierre et ses volets bleus, offre un cadre champêtre charmant. La cour gravillonnée mène à une entrée accueillante et un jardin paysager, promettant tranquillité et espace extérieur.
Agence Du Marché - Surgères
419 990 €
Soit 2 210,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 295 m²
Maison À Vendre. Votre agence Orpi vous propose cette longère de charme de 190 m² a proximité du centre ville . Entièrement rénovée avec des équipemen …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, dispose d'une piscine bleue étincelante et d'une terrasse spacieuse, idéale pour les loisirs en extérieur. La maison blanche, avec ses touches rustiques, promet un cadre de vie paisible et confortable.
Agence Du Marché - Genouillé
  • Exclusivité
341 000 €
Soit 1 578,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2373 m²
Maison À Vendre. À découvrir sans tarder sur la commune de Genouillé ! A 10 min de Surgères et de sa gare SNCF!!! Laissez-vous séduire par cette spac …
                    Cette propriété présente une façade blanche avec des éléments rustiques, un jardin verdoyant et un espace extérieur invitant. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence paisible.
Agence Du Marché - Bouhet
  • Exclusivité
169 600 €
Soit 1 462,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 803 m²
Maison À Vendre. Vous cherchez un projet à bâtir ? Vous avez l'oeil pour le potentiel caché ? A 30 min de La Rochelle, 10 min de Surgères, située au c …
                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-12
  • Exclusivité
75 500 €
Soit 1 078,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 577 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre en plein centre-ville de Saint-Junien, idéal investisseur ou bricoleur : 70 m² habitables à rénover et très …
                    Maison à vendre à Cussac vignette-13
135 000 €
Soit 766,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Cussac, 4 chambres avec dépendances !!!. Maison de caractère à vendre à Cussac (87) Cette propriété de 176,19 m² offre 4 chambres s …
                    Cette propriété, située à Saint-Junien, est gérée par l'Agence Des Gantiers. La maison, avec son toit en pente et ses fenêtres de toit, est entourée de verdure, offrant un cadre paisible et attrayant.
  • Exclusivité
171 500 €
Soit 1 511,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2544 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Saint-Junien, offrant un cadre de vie paisible et spacieux . Cette construct …
                    Cette propriété à Saint-Victurnien, gérée par l'Agence Des Gantiers, présente une architecture charmante avec un grand jardin. La maison jaune, avec ses panneaux solaires, offre un cadre de vie idéal.
245 000 €
Soit 2 130,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour une famille à la recherche de calme et d'espace . D'une surface de 115 m², cette …
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre future maison se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Nouvelle-Aquitaine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Nouvelle-Aquitaine. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Nouvelle-Aquitaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.