Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Maison à vendre à Saint-Junien vignette-1
199 000 €
Soit 1 206,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située proche du centre-ville de Saint-Junien, offrant un cadre de vie agréable en …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois marron. Une clôture noire délimite la propriété, qui comprend un jardin verdoyant et des arbres en arrière-plan. La maison semble être située dans un environnement rural.
Agence Des Gantiers - Montrollet
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 1 100 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1045 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne à vendre idéalement située à Montrollet, offrant 90 m² habitables avec sous-sol et jardin privatif. Construite en 19 …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois, entourée de verdure. La façade est ornée de lierre grimpant, ajoutant du charme à cette propriété rurale. La lumière du soleil couchant met en valeur les textures naturelles de la bâtisse.
Agence Des Gantiers - Saint-Brice-sur-Vienne
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 824,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 680 m²
Maison À Vendre. Charmante maison ancienne avec du potentiel ️. Cette demeure offre une distribution traditionnelle avec 2 chambres, 1 bureau et un sé …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets bleus et une petite dépendance en pierre. Le chemin rural et la végétation environnante suggèrent un cadre paisible et isolé. Idéal pour un projet de rénovation.
Agence Des Gantiers - Chabrac
  • Exclusivité
50 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1959 m²
Maison À Vendre. maison, terrain et 2 granges à vendre, idéalement située à Chabrac, offrant une surface de 30 m². Construite en 1948 , cette propriét …
                    Cette photo présente une propriété rurale avec une maison en pierre et une grange attenante, le tout entouré d'un jardin verdoyant et d'arbres matures. Une voiture est garée à proximité.
Agence Des Gantiers - Abzac
205 000 €
Soit 1 952,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 23175 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle en pierre, idéalement située à Abzac, offrant 105 m² habitables. Construite en 1890, elle conserve tout …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied moderne avec une façade crème et un toit en tuiles rouges. Elle dispose d'une terrasse avec mobilier de jardin et de grandes baies vitrées, offrant un aperçu d'un espace de vie lumineux et spacieux.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
297 500 €
Soit 2 624,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2009 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison individuelle neuve, construite en 2025, offrant 113.36 m² de confort moderne dans un cadre calme à …
                    Charmante maison de ville avec jardin, offrant un cadre de vie agréable. Idéalement située, elle combine potentiel et tranquillité. Une opportunité à saisir pour les amoureux de la nature et du calme.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
171 500 €
Soit 1 715 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située en centre-ville de Saint-Junien, proche d'une école . Au rez-de-chaussée …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison principale et une dépendance, le tout entouré d'un jardin verdoyant. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et espace.
Agence Des Gantiers - Montrollet
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 1 058,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 426 m²
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Montrollet a 10 minutes de saint-junien (haute vienne 87 ), idéale pour une famille recherchant confor …
                    Cette photo présente un salon spacieux et lumineux, doté d'un mobilier moderne et d'une télévision grand écran. La pièce s'ouvre sur une cuisine fonctionnelle et une salle à manger, offrant un agencement ouvert et convivial.
Agence Des Gantiers - Oradour-sur-Glane
245 000 €
Soit 1 531,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2820 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère de 1700, de 160 m² à vendre, idéalement située entre Oradour-sur-Glane et saint Junien. En très bon état, elle of …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin arboré. La façade est en crépi blanc et pierre de taille, avec un escalier menant à l'entrée. Le bien est entouré de végétation, offrant un cadre paisible.
Agence Du Château - Saint-Junien
171 500 €
Soit 1 657,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre au cœur de Saint-Junien. D'une surface de 103 m², cette maison offre 4 chambres confortables et un séjou …
                    Cette photo présente une maison avec une véranda spacieuse, donnant sur un jardin verdoyant bien entretenu. La propriété semble offrir un cadre de vie agréable et lumineux, idéal pour profiter des beaux jours.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
245 000 €
Soit 2 138,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 4 Chambres. Charmante maison individuelle à vendre, idéalement située à Saint-Junien, offrant un bel équilibre entre confort moderne e …
                    Cette propriété en pierre offre un cadre champêtre charmant avec des volets bleus traditionnels et une glycine luxuriante. La façade rénovée présente de grandes fenêtres modernes, alliant le charme rustique à un design contemporain. Idéal pour une résidence paisible.
Agence Des Gantiers - Rochechouart
546 500 €
Soit 1 897,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 14530 m²
Maison À Vendre. Maison d'exception rénovée récemment d'environ 275 m², située à Rochechouart. Cette demeure moderne offre 4 chambres et une suite par …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une table extérieure et d'une végétation luxuriante grimpant sur la façade, créant une atmosphère rustique et accueillante.
Agence Des Gantiers - Saulgond
130 000 €
Soit 1 226,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3003 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour amoureux de tranquillité et de caractère. Datant de 1900 et d'une surface de 106 …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne avec un jardin arboré. La façade est claire, avec des touches de végétation luxuriante. Une allée mène à l'entrée principale. Le ciel est bleu avec quelques nuages blancs.
Agence Des Gantiers - Saint-Junien
138 000 €
Soit 1 254,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 449 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne par un côté, idéalement située en centre-ville de Saint-Junien, offrant 108 m² de surface habitable. Const …
                    Maison à vendre à La Flotte vignette-15
370 000 €
Soit 5 211,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Maison À Vendre. Située sur la charmante commune de La Flotte, découvrez cette agréable maison de plain-pied. Dès l’entrée, vous serez séduit par une …
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre future maison se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Nouvelle-Aquitaine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Nouvelle-Aquitaine. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Nouvelle-Aquitaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.