Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Maison à vendre à Saint-Savinien vignette-1
430 000 €
Soit 1 837,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. SAINT-SAVINIEN-SUR-CHARENTE – BIEN RARE EN BORD DE CHARENTE Située au cœur d’un environnement idyllique en bord de Charente, découvr …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-d'Angély vignette-2
129 000 €
Soit 516 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 952 m²
Maison de ville+ fond de commerce. Maison de ville à vendre, et local commercial, idéale pour grande famille ou projet locatif, offrant 250 m² habitab …
                    Maison à vendre à Paizay-Naudouin-Embourie vignette-3
90 100 €
Soit 517,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charme authentique et volumes généreux pour cette belle maison de campagne en pierre Nichée au calme, au cœur d’un petit hameau pa …
                    Cette cuisine moderne présente des éléments blancs et des accents en bois clair. Le dosseret en carrelage bleu et blanc ajoute une touche décorative. L'électroménager est intégré, offrant un espace fonctionnel et esthétique.
Agence BP Immo - Saint-Jean-d'Angély
189 000 €
Soit 2 205,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. Maison de charme avec jardin – Centre de Saint-Jean-d’Angély Idéalement située en plein centre de Saint‑Jean‑d’Angély, à deux pas de …
                    Maison à vendre à Saint-Jean-d'Angély vignette-5
  • Exclusivité
185 500 €
Soit 1 426,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Idéalement située en centre-ville, cette maison construite en 1979 et parfaitement entretenue offre un cadre de vie confortable et pr …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un abri d'auto attenant et un jardin. Idéale pour une famille, elle combine charme traditionnel et potentiel de personnalisation. Un cadre de vie paisible à découvrir.
Soumoulou Conseil Immobilier - Ousse
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1922 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre située à Ousse, offrant 110 m², idéal pour un projet à la campagne aux portes de Pau Construite en 1931 et …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant-de-Versillat vignette-7
  • Exclusivité
29 000 €
Soit 414,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3476 m²
Deux anciennes maisons à rénover. Propriété composée de deux parties à rénover entièrement avec grenier au-dessus située sur un très beau terrain plat …
                    Cette propriété à Tarnos, gérée par Léonard Moné Immobilier, présente une façade moderne et un aménagement extérieur soigné. Le stationnement est aisé et l'ensemble dégage une impression de qualité.
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 5 322,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 223 m²
Maison À Vendre. Venez découvrir cette charmante maison individuelle, idéalement située à Tarnos entre le centre ville et la plage, dans une impasse a …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec sa terrasse en bois, son jardin paysager et sa piscine. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Leonard Mone Tarnos Plage - Tarnos
544 440 €
Soit 5 479,47 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 385 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Découvrez cette agréable maison de plain pied d'environ 99 m², parfaitement agencée, offrant un cadre de vie chaleureux et confortabl …
                    Ce lumineux espace de vie combine un salon confortable avec un coin repas élégant. La décoration moderne, rehaussée par des touches de couleur vive et des œuvres d'art, crée une atmosphère accueillante et sophistiquée. Idéal pour la détente et les réceptions.
Agence Du Moulin - La Rochelle
  • Exclusivité
517 500 €
Soit 5 686,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ ORPI — Maison de 91 m² (1996) en parfait état , idéalement située à La Rochelle, proche parcs, commerces et centre ville …
                    Maison à vendre à L'Houmeau vignette-12
  • Exclusivité
993 600 €
Soit 3 958,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L'HOUMEAU - côté PLAGE - Emplacement RARISSIME à 2 pas de la plage, du port du plomb et des restaurants. Orpi vous ouvre les portes d …
                    Maison à vendre à Royan - Marne-Yeuse - Royan 2 vignette-13
  • Exclusivité
267 750 €
Soit 4 360,04 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Royan - A seulement 8 min de la Plage de la Grande Conche, dans un quartier calme et habité à l'année, ORPI vous propose en exclusivi …
                    Maison à vendre à La Boissière-d'Ans vignette-14
  • Exclusivité
151 300 €
Soit 1 240,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 161 m²
Coup de cœur au bord de l'Auvezère – Maison en pierre rénovée. Située dans proche du charmant village de Cubjac, découvrez cette magnifique demeure e …
                    Maison à vendre à Tarnos vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
649 000 €
Soit 4 445,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 786 m²
Maison À Vendre. Villa d'exception à vendre à Tarnos, bien située à proximité des transports et de la plage. Construite en 1930 et parfaitement rénové …