Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Nouvelle-Aquitaine

                    Cette propriété comprend une maison principale avec des éléments en pierre et un garage attenant. Le tout est situé dans un environnement calme avec un accès facile. Idéal pour une famille cherchant la tranquillité.
Roses Immobilier - Saint-Adjutory
  • Exclusivité
167 000 €
Soit 1 113,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 483 m²
Maison À Vendre. 10 minutes Est de La Rochefoucauld, maison de bourg comprenant cuisine, séjour/salle à manger avec cheminée, salle d'eau et garage en …
                    Cette photo présente une salle à manger spacieuse et rustique, dotée d'une grande table en bois, de poutres apparentes et d'une cheminée en pierre. L'ambiance est chaleureuse et accueillante, avec des touches de couleur vive apportées par un meuble rouge.
Roses Immobilier - La Rochefoucauld
179 000 €
Soit 1 432 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. La Rochefoucauld, maison en parfait état, éléments anciens. Séjour traversant, lumineux, donnant sur une cour fermée, cuisine aménagé …
                    Cette propriété rurale comprend une maison principale avec des volets verts et un toit en tuiles, ainsi que plusieurs dépendances, dont un long bâtiment vert. Le tout est niché dans un cadre verdoyant avec une allée en gravier.
Roses Immobilier - Le Grand-Madieu
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 1 058,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2161 m²
Maison À Vendre. 20 minutes Nord de La Rochefoucauld, En campagne, maison de hameau, 103 m² habitables, comprenant séjour avec cheminée et accès véran …
                    Cette propriété de caractère, avec sa façade en pierre de taille et ses menuiseries bleues, s'ouvre sur une allée pavée menant à une maison de 3 étages. Le jardin paysager et la cour pavée complètent ce tableau idyllique.
Roses Immobilier - Ruelle-sur-Touvre
475 500 €
Soit 2 701,70 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Secteur Ruelle/Touvre, quartier calme, maison de caractère très lumineuse, entièrement rénovée, donnant sur un jardin clos de murs, a …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un escalier menant à l'entrée. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres, dont un cerisier en fleurs sur la gauche. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de charme.
Roses Immobilier - Saint-Amant-de-Bonnieure
136 000 €
Soit 839,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1457 m²
Maison à vendre. Maison en sortie de village. Construction années 70, gros œuvre en bon état, rénovation intérieure à prévoir. Comprenant actuellement …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets rouges, entourée d'un jardin verdoyant et d'une clôture en bois. Le ciel bleu avec quelques nuages complète ce paysage idyllique.
Roses Immobilier - Vitrac-Saint-Vincent
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 2 518,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8890 m²
Maison À Vendre. En périphérie de village, rénovation récente, de qualité, comprenant un vaste séjour/cuisine 56 m² avec accès terrasse et vue sur la …
                    Propriété en pierre avec piscine couverte et jardin verdoyant. Idéale pour un séjour paisible à la campagne. Grange attenante offrant un potentiel d'agrandissement. Cadre naturel exceptionnel.
Roses Immobilier - Le Lindois
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 1 227,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2860 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison de campagne, rénovation de qualité réalisée dans une grange, très lumineuse, murs en pierres, charpente traditionnelle apparen …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin spacieux. La façade est sobre, avec des volets blancs et une terrasse couverte. Le paysage environnant est verdoyant, offrant un cadre paisible.
Roses Immobilier - Rivières
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 1 629,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1075 m²
Maison À Vendre. Proche de La Rochefoucauld, secteur calme. Pavillon 2005, comprenant un séjour de 32 m² plus espace cuisine ouverte 7,5 m², trois cha …
                    Cette propriété de plain-pied, avec son toit en tuiles et ses volets en bois, est nichée dans un jardin verdoyant. Elle offre un cadre de vie paisible et agréable, idéal pour une famille.
Roses Immobilier - Saint-Projet-Saint-Constant
  • Exclusivité
178 000 €
Soit 1 521,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2000 m²
Maison à vendre. Charmante maison des années 70, alliant fonctionnalité et cadre de vie paisible. Dès l’entrée, vous découvrirez un séjour lumineux g …
                    Cette propriété rurale, entourée de verdure luxuriante, présente une bâtisse ancienne nécessitant des rénovations. Le potentiel est évident pour un projet de restauration ou de développement, offrant un cadre paisible et isolé.
Roses Immobilier - Montemboeuf
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 1 136,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2122 m²
Maison Montemboeuf 5 pièces 95 m2. Maison de hameau, composée d'une cuisine séjour avec cheminée, une salle à manger, trois chambres et salle d'eau, g …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin verdoyant et bien entretenu. La maison, de style traditionnel, est entourée d'arbres matures et de haies, garantissant intimité et tranquillité. Idéal pour une famille recherchant le calme.
Roses Immobilier - L'Isle-d'Espagnac
160 000 €
Soit 1 777,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Ensemble immobilier comprenant une maison d'habitation principale de 90 m² composée d'une cuisine aménagée, séjour avec balcon, salle …
                    Cette propriété de campagne offre une maison spacieuse avec des panneaux solaires et un grand jardin verdoyant. Idéale pour profiter du calme et de la nature, elle dispose également d'une terrasse et de chaises longues pour la détente.
Roses Immobilier - Yvrac-et-Malleyrand
340 000 €
Soit 1 545,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7612 m²
Maison À Vendre. Proche de La Rochefoucauld, construction années 1970 et rénovation récente, toiture refaite en 2018. En campagne, vue dominante avec …
                    Maison à vendre à La Rochelle - Prieuré vignette-13
598 500 €
Soit 4 185,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 210 m²
Maison À Vendre LA ROCHELLE. Quartier de Lafond, à proximité immédiate du centre-ville, votre agence Orpi vous propose cette maison d’environ 143 m² …
                    Maison à vendre à La Jarne vignette-14
2 940 000 €
Soit 5 444,44 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Propriété à vendre. Commune de LA JARNE, votre agence ORPI vous propose cette propriété du XIX ème d'environ 540 m² habitables, sur une parcelle de 1 …
                    Maison à vendre à La Rochelle - Vieux-port vignette-15
595 000 €
Soit 7 933,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 54 m²
Maison À Vendre Centre Ville LA ROCHELLE. Dans le cœur historique de La Rochelle [17000], à proximité du Vieux-Port, votre agence Orpi vous présente …
Nos agences immobilières en Nouvelle-Aquitaine

Votre future maison se trouve peut-être en Nouvelle-Aquitaine

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Nouvelle-Aquitaine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Nouvelle-Aquitaine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Nouvelle-Aquitaine. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Nouvelle-Aquitaine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Nouvelle-Aquitaine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.