Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Orne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Orne

                    Maison à vendre à Occagnes vignette-1
  • Exclusivité
119 900 €
Soit 1 141,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Maison à vendre à Occagnes - charmant compromis entre confort et potentiel. Surface de 105 m² offrant 3 chambres, un séjour lumineux …
                    Maison à vendre à Tanques vignette-2
  • Exclusivité
44 000 €
Soit 505,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison Tanques 5 pièce(s) 86,83 m2. Maison en Viager Occupé - Alentours d'Argentan. Située dans la campagne, à mi-chemin entre Argentan et Écouché-Les …
                    Maison à vendre à Boucé vignette-3
93 400 €
Soit 1 362,51 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison à Vendre à Boucé. Maison ancienne en pierre à restaurer offrant de belles possibilités dans un environnement calme à la campagne. La totalité …
                    Maison à vendre à Vrigny vignette-4
187 250 €
Soit 1 291,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 8165 m²
Charmante propriété en pierres ARGENTAN SUD. Située à seulement 10 mn d'Argentan agréable corps de ferme édifié sur un terrain de 8000 m² offrant de b …
                    Appartement à vendre à Argentan - Ouest vignette-5
  • Exclusivité
93 400 €
Soit 2 114,56 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement (LOUÉ) À Vendre. Investissement idéal à Argentan : charmant appartement T2 de 44,17 m², vendu pour 93 400 €. En bon état, il comprend une …
                    Maison à vendre à Montgaroult vignette-6
172 900 €
Soit 1 678,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1126 m²
Maison (LOUÉE) À Vendre.. INVESTISSEMENT LOCATIF. Charmante maison individuelle de 103 m² à vendre à Monts-sur-Orne, au prix de 172 900 €. De plain- …
                    Appartement à vendre à Argentan - Est vignette-8
  • Exclusivité
60 500 €
Soit 2 085,49 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Studio de 29.2m² loué. Idéalement situé dans une copropriété soignée au calme, ce studio loué en très bon état offrant une entrée avec placard, une pi …
                    Cette propriété à Saint-Loyer-des-Champs, gérée par ORPI République, présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est ornée de volets en bois et d'une porte d'entrée accueillante.
161 500 €
Soit 1 794,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2300 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre à Boischampre : 90 m² construits (2003) offrant un excellent potentiel. En bon état, elle com …
                    Maison à vendre à La Ferrière-Béchet vignette-10
200 000 €
Soit 1 754,39 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Longère en pierres à vendre. Découvrez cette charmante longère en pierres située à 7 kms de Sées. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée dess …
                    Cette cuisine fonctionnelle, située à Argentan, est proposée par ORPI République. Elle présente des meubles hauts et bas, un plan de travail et un coin repas. La pièce est lumineuse grâce à une fenêtre.
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 174,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement loué de type F4. Idéalement situé dans une copropriété à proximité du centre-ville, cet appartement type F4 loué en très bon état offre un …
                    Appartement à vendre à Argentan - Ouest vignette-12
  • Exclusivité
141 500 €
Soit 2 105,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement de 67,20m². Situé dans une résidence sécurisée dans le centre-ville, cet appartement de type F3 transformé en cabinet dentaire offre une e …
                    Cette propriété de campagne présente une architecture traditionnelle avec des murs en pierre et un toit en pente. Elle est entourée d'un grand jardin verdoyant et d'arbres matures, offrant un cadre paisible et champêtre.
ORPI République - Courtomer
139 000 €
Soit 1 198,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Longère À Vendre, proche commerces.. Découvrez cette charmante longère individuelle à vendre à Courtomer, nichée dans un cadre paisible et verdoyant. …
                    Maison à vendre à La Courbe vignette-14
167 500 €
Soit 1 882,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre 3 chambres - Ecouché-les-Vallées.. Charmante maison en pierres située sur la commune d'Écouché-les-Vallées. En bon état général et san …
                    La photo présente un immeuble de ville avec un commerce au rez-de-chaussée. La façade est en pierre, avec des fenêtres à l'étage. L'ensemble semble nécessiter une rénovation, mais offre un potentiel commercial intéressant.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
183 800 €
Soit 1 292,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
Immeuble à vendre. En plein cœur du centre-ville d'ARGENTAN, IMMEUBLE de rapport construit en pierres composé d'une local commercial loué au rez-de-ch …