Aller au contenu principal

Biens à vendre dans l' Orne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans l'Orne

                    Cette photo présente un immeuble résidentiel moderne avec une façade crème et des toits en ardoise. La propriété dispose de plusieurs étages, de balcons et de garages intégrés, offrant un aperçu d'un cadre de vie bien entretenu.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
82 400 €
Soit 2 206,16 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement LOUÉ à Vendre. Proche de centre-ville dans une résidence sécurisée avec ascenseur, ce bel appartement loué situé en centre-ville d'Argenta …
                    Appartement à vendre à Argentan - Ouest vignette-2
  • Exclusivité
73 000 €
Soit 1 489,80 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement Argentan centre ville 2 pièce(s) 49 m2 LOUÉ.. Lumineux appartement au 1er étage bien agencé comprenant : séjour, cuisine ouverte, chambre …
                    Maison à vendre à La Lande-de-Lougé vignette-3
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 1 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1280 m²
Maison À Vendre à la campagne. Cette maison de campagne située sur la commune de la Lande de Lougé est composée comme suit : Entrée sur salle à manger …
                    Cette photo présente la façade d'un immeuble ancien, avec des murs patinés et des volets bleus distinctifs. La structure présente un caractère authentique, typique de l'architecture traditionnelle.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 2 590,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
Immeuble de rapport. Au cœur d'Argentan, immeuble composé de 5 studios meublés, il est situé en centre-ville, proche commerces et services. En bon éta …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée d'une allée pavée menant à l'entrée principale. Le jardin bien entretenu, agrémenté d'arbres et d'arbustes, offre un cadre paisible et accueillant. La façade de la maison est sobre et élégante.
ORPI République - Argentan
167 500 €
Soit 1 970,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à périphérie d'Argentan, en bon état. Elle offre 2 chambres, et une bureau, un séjour lumineux, un jardin intime et …
                    Maison de village rénovée avec jardin, offrant un cadre de vie paisible. Idéale pour une famille, elle combine charme traditionnel et confort moderne. Proche des commodités.
ORPI République - Louvières-en-Auge
55 000 €
Soit 1 385,39 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 337 m²
Maisonnette avec jardin à vendre. Cette maison d'une surface de 39,7 m² en bon état, séduira par son cadre et son jardin arboré. Elle offre une pièce …
                    Cette propriété de plain-pied, dotée d'un abri pour deux voitures, offre un cadre de vie agréable avec son jardin bien entretenu et sa façade lumineuse. Idéale pour une famille, elle combine fonctionnalité et esthétique moderne.
ORPI République - Sées
258 000 €
Soit 2 529,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison à vendre Sées proche des commerces. Ce pavillon sur sous sol intégral vous offre un confort moderne, le tout sur un terrain paysagé et clos de …
                    Plan d'un appartement T2, comprenant une cuisine, une salle de bain, un WC séparé, et une pièce de vie. La surface totale est de 33.32m². Idéal pour un investissement locatif ou un premier achat.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 898,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 rénové en copropriété. A vendre cet appartement rénové de 65,54 m², idéalement situé à Argentan. Ce T2 lumineux comprend une chambre, u …
                    Plan de réhabilitation d'un logement. Cette proposition présente une distribution optimisée des espaces, incluant des chambres, une salle de bain, et une cuisine, le tout dans une structure compacte et fonctionnelle.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 665,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 3
Appartement T3 rénové en copropriété. Investissement idéal à Argentan : bel appartement rénové de 75,02 m² situé au 3ème étage. Composé de 2 chambres, …
                    Ce plan présente un appartement fonctionnel avec une entrée, un séjour-cuisine de 30,8 m², une chambre de 16,8 m², une salle de bain et une seconde chambre ou bureau de 4,2 m². Les dimensions indiquent un agencement optimisé.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
191 000 €
Soit 2 627,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 2
Appartement T3 rénové en copropriété. Découvrez cet appartement rénové idéal pour investissement, situé à Argentan au 2ème étage. D'une surface de 72, …
                    Plan d'une maison de plain-pied avec trois chambres, une salle de bain, une cuisine et un séjour. La propriété dispose également d'un jardin et d'un garage.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 3 225,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
Maison de 55,80m² T2 en copropriété. Belle maison individuelle neuve à vendre dans une résidence en copropriété, idéalement située à Argentan. D'une s …
                    Plan d'un appartement T2. Il comprend une entrée, un séjour-cuisine de 31,3 m², une chambre de 13,8 m², une salle de bain et des WC séparés. Les dimensions sont indiquées en m².
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
192 000 €
Soit 2 822,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 1
Appartement T3 rénové en copropriété. Découvrez ce magnifique appartement rénové de 68,02 m² au 1er étage, idéalement situé à Argentan. Offrant 2 cham …
                    Cette photo présente une maison de ville de quatre étages, avec une façade crème et de nombreuses fenêtres. Elle est entourée d'une clôture en fer forgé et de verdure, avec une allée menant à une porte d'entrée.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 781,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 2
Appartement T3 rénové en copropriété. Investissement idéal à Argentan : bel appartement rénové de 71,55 m² situé au 2ème étage. Composé de 2 chambres, …
                    Cette photo présente une maison de ville de quatre étages, avec une façade crème, de nombreuses fenêtres et un toit en ardoise. Elle est entourée d'une clôture en fer forgé et de verdure, avec une allée menant à la propriété.
ORPI République - Argentan
  • Exclusivité
202 000 €
Soit 2 778,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Neuf
  • Etage : 1
Appartement T3 rénové en copropriété. Appartement rénové à vendre, idéalement situé à Argentan au 1er étage. Superficie de 72,69 m² comprenant un séjo …
Nos agences immobilières dans l' Orne

Votre futur bien se trouve peut-être dans l'Orne (61)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans l' Orne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans l' Orne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Orne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Orne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.