Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pays Basque intérieur

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pays Basque intérieur

                    Maison à vendre à Bidache vignette-1
346 500 €
Soit 1 250,90 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Vente Immeuble de rapport locatif. SPECIAL INVESTISSEUR A 35 min de Bayonne, venez investir dans la pierre et acquérir ce grand immeuble de 277 m² en …
                    Maison à vendre à Bardos vignette-2
239 000 €
Soit 1 707,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON A VENDRE BARDOS 20 MNS BAYONNE. BARDOS, 20 mns Bayonne, grande maison de 140 m² avec son séjour spacieux, sa grande cuisine donnant sur la terr …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-3
182 000 €
Soit 1 467,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 249 m²
Maison À Vendre BIDACHE 124 m² + grenier + jardin. BIDACHE, au cœur d'un superbe village typique du pays basque situé à 35 mns de Bayonne, maison de v …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-4
  • Exclusivité
319 200 €
Soit 1 793,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
Maison À Vendre 5 pièces jardin dépendance. BIDACHE, 40 mns Bayonne, jolie villa de construction traditionnelle d'environ 178 m². La maison vous offre …
                    Maison à vendre à Bidache vignette-5
  • Exclusivité
472 500 €
Soit 2 654,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud, Sud
Maison À Vendre 2 HECTARES. BIDACHE, 40 mns Bayonne, sur presque 2 HECTARES, jolie villa de construction traditionnelle d'environ 178 m². Une partie …
                    Cette propriété rurale blanche, avec des volets verts et un toit en pente, offre un aperçu du charme rustique. La façade présente plusieurs entrées et fenêtres, suggérant un potentiel de rénovation. Le terrain environnant est couvert d'herbe.
Peyrehorade Immobilier - Sames
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 1 580,84 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2084 m²
Maison À Vendre. En plein cœur du village, cette maison ancienne de 1808 à rénover offre de belles possibilités d’aménagement. Elle comprend une entré …
                    Cette propriété offre une allée asphaltée menant à une maison blanche avec des volets noirs. Un grand jardin verdoyant et des arbustes bien entretenus complètent le paysage. La maison dispose d'un balcon à l'étage supérieur.
Mone Rosine Immobilier - Hasparren
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 2 450,49 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Exclusivité. Dominant son environnement au cœur d’un secteur calme et prisé, cette solide maison des années 70 de 150 m² habitables a …
                    Cette photo présente une charmante maison de style basque, avec des colombages verts distinctifs et un toit pentu. La propriété est entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu, offrant un cadre paisible et attrayant.
Lescar Immobilier - Hasparren
  • Exclusivité
774 000 €
Soit 3 440 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison À Vendre. Découvrez un véritable joyau niché sur les hauteurs d'Hasparren, offrant un style basque authentique et un cadre de vie exceptionnel. …
                    Maison à vendre à Sauguis-Saint-Étienne vignette-9
171 000 €
Soit 1 068,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 450 m²
Maison entre Tardets et Mauléon. Maison de ville 6 pièces sur un terrain de 450 m², dans la vallée basque entre Mauléon et Montory. C'est une maison …
                    Maison à vendre à La Bastide-Clairence vignette-10
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 777,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1600 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. À La Bastide-Clairence, classé parmi Les Plus Beaux Villages de France et situé à seulement 30 minutes de Bayonne, découvrez cette pr …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une grande pelouse verdoyante et une maison spacieuse. Idéale pour les familles recherchant tranquillité et confort.
Cote Basque Immo Maignon - Ustaritz
  • Exclusivité
995 000 €
Soit 4 553,98 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située à Ustaritz, aux portes d’Arcangues, cette propriété de caractère développe 343,65 m² (dont 218,49 m² Loi Carrez) sur un magnif …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage intégré. La propriété dispose d'un jardin avant avec une allée et est entourée d'arbres et de verdure. Un panneau "À Vendre" est visible sur le balcon.
Cote Basque Immo Maignon - Cambo-les-Bains
  • Exclusivité
299 600 €
Soit 1 958,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 486 m²
Bas-Cambo, Maison mitoyenne avec quartes chambres. Laissez-vous séduire par cette maison mitoyenne de plus de 150 m² au beau potentiel, parfaite pour …
                    Maison à vendre à La Bastide-Clairence vignette-13
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 2 092,51 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Venez découvrir cette belle maison familiale située sur les hauteurs d'un village typique du Pays Basque, à La Bastide-Clairence. Cet …
                    Maison à vendre à Ustaritz vignette-14
599 000 €
Soit 2 367,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
VOTRE MAISON FAMILIALE !. Située dans un quartier très calme, cette grande maison de plus de 250 m² sur un terrain de 1400 m² offre différentes possib …
                    Maison à vendre à Urt vignette-15
  • Exclusivité
630 000 €
Soit 2 739,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud