Aller au contenu principal

Appartements à vendre Pays Voironnais et Chartreuse

Découvrez tous nos appartements à vendre Pays Voironnais et Chartreuse

                    Ce bien immobilier dispose d'un grand séjour lumineux donnant sur un balcon avec une vue dégagée. La pièce est spacieuse et carrelée, prête à être aménagée selon vos goûts. Un professionnel vous accueille.
AFG Immobilier - Moirans
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 2 590,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Moirans : T4 Impeccable de 83 m² – Terrasse, Vue Massifs & Sécurité. Rare à la vente ! Au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée, idéalemen …
                    Cette photo présente une pièce de vie lumineuse avec un papier peint ornemental et une cheminée. Le parquet ancien ajoute du cachet à cet espace, idéal pour un projet de rénovation.
AFG Chartreuse-Guiers - Entre-deux-Guiers
  • Avant-Première
  • Vidéo
99 900 €
Soit 517,62 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Appartement T9 de 193 m² habitables. Venez découvrir cet appartement T9 d’environ 193 m² habitables, répartis sur trois niveaux, complété par des comb …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas les outils pour identifier l'agence immobilière ou la ville. Je peux seulement décrire la photo.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 2 288,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Superbe T4 de 109 m² – Rives 38140. Situé au cœur de la très recherchée résidence récente Le Gabriel, cet appartement T4 de 109 m² saura vous séduire …
Nos agences immobilières à Pays Voironnais et Chartreuse

Votre futur appartement se trouve peut-être Pays Voironnais et Chartreuse (38)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Pays Voironnais et Chartreuse ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Pays Voironnais et Chartreuse. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pays Voironnais et Chartreuse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pays Voironnais et Chartreuse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pays Voironnais et Chartreuse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.