49 000 €
Vente
- Bon état
Terrain constructible à vendre en campagne de Plouguernével. À vendre : terrain constructible d'environ 2800 m² situé dans le charmant village de Plo …
139 000 €
Soit 1 494,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison de 93 m² – Vie de plain-pied possible. Située dans un environnement calme, cette maison de 93 m², mitoyenne uniquement par le garage, est idé …
128 400 €
Soit 1 229,18 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 729 m²
Propriété de 100m², 4 chambres, bon quartier. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Plouguernével, offrant un potentiel exceptionne …
- Exclusivité
148 000 €
Soit 1 596,55 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 783 m²
Maison individuelle avec sous-sol complet – Plouguernével. Idéalement située en impasse, dans un environnement paisible, cette maison individuelle con …
- Exclusivité
180 200 €
Soit 1 079,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2195 m²
Charme et Sérénité dans un Manoir de Caractère. Laissez-vous séduire par ce bien d'exception niché au cœur d'un environnement privilégié. Situé dans u …
- Exclusivité
174 900 €
Soit 1 469,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Belle opportunité : maison lumineuse avec sous-sol et grand terrain. Située sur la commune de Plouguernével (22110), cette maison d’environ 119 m² hab …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Plouguernével
- Exclusivité
76 300 €
Soit 1 074,65 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Surface du terrain : 6500 m²
- Exclusivité
- Vidéo
210 000 €
Soit 985,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 5714 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 176,47 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Surface du terrain : 147 m²
- Exclusivité
26 800 €
Soit 613,27 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 1154 m²
Vendu
Soit 182,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Surface du terrain : 1180 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 1 494,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 82 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 039,37 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 765 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 977,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
Vendu
Soit 1 493,58 €/m2
prix en baisse
Vente
- 7 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est, Est
- Garage
- Exclusivité
97 000 €
Soit 1 616,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 1450 m²
Vendu
Soit 1 415,04 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 797 m²
- Exclusivité
70 850 €
Soit 660,73 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 498 m²
- Avant-Première
Vendu
Soit 1 355,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 1 387,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Neuf
- Surface du terrain : 99 m²
- Exclusivité
69 000 €
Soit 843,01 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 86 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 586,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 2342 m²
- Exclusivité
63 800 €
Soit 897,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exclusivité
Vendu
Soit 911,97 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 998 m²
Vendu
Soit 390,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 810 m²
Vendu
Soit 1 580,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
199 500 €
Soit 475,96 €/m2
Vente
- 9 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 512 m²
- Exclusivité
28 800 €
Vente
- À rafraîchir
Vendu
Soit 2 215,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 458 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 1 570 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 14318 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 590 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Exclusivité
128 400 €
Soit 1 363,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 604 m²
Vendu
Soit 1 029,20 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 882 m²
168 000 €
Soit 1 618,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
128 000 €
Soit 540,08 €/m2
Vente
- 6 chambres
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 12423 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 342,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Exclusivité
118 800 €
Soit 1 188 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 425 m²
- Exclusivité
99 900 €
Soit 925 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 219 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 492,02 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1722 m²
Vendu
Soit 1 170,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
267 500 €
Soit 1 407,89 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 8400 m²
128 000 €
Soit 1 065,16 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 542,97 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Nord
- Garage
- Surface du terrain : 184 m²
219 000 €
Soit 2 293,19 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 4845 m²
Vendu
Soit 1 122,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 5868 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 185,43 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 446,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Achat
22110 Rostrenen -
Immobreizh
- Vente
- Location
- Achat
29270 Carhaix Plouguer -
Immobreizh
- Vente
- Location
- Achat
22200 Guingamp -
Cornouaille Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Avant-première
- Achat
- Investissement locatif
29300 Quimperle -
Triskell Habitat Et Entreprise
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
22000 Saint Brieuc -
Lorient Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Location Saisonnière
- Achat
- Investissement locatif
56100 Lorient -
Tregorimmo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
29241 Locquirec -
Agence Le Vot
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
22560 Trebeurden -
Tregorimmo
- Vente
- Location
- Gestion locative