Aller au contenu principal

Appartements à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Découvrez tous nos appartements à vendre Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-4
  • Exclusivité
198 800 €
Soit 2 455,23 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T3 – 80,97 m² – Centre de La Verpillière. Situé au cœur de La Verpillière, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports, vene …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade épurée et de grandes fenêtres. Le bâtiment semble être en cours de construction ou de rénovation, avec des éléments de design contemporain. La propriété est située dans un environnement résidentiel.
Francoise Cheval Immobilier - Frontonas
225 000 €
Soit 3 103,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
DUPLEX 72,5 M² À FRONTONAS – TERRASSE AVEC VUE DÉGAGÉE LE CONFORT D'UNE MAISON, LA SÉRÉNITÉ D'UN APPARTEMENT NEUF. Découvrez ce magnifique duplex de 7 …
Francoise Cheval Immobilier - Frontonas
199 000 €
Soit 3 061,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
DUPLEX DE 65 M² À FRONTONAS – TERRASSE VUE DÉGAGÉE & GARAGE. UN DUPLEX À L'AGENCEMENT INGÉNIEUX Découvrez ce duplex de 65 m², pensé pour offrir une sé …
                    Appartement à vendre à Morestel vignette-7
  • Vidéo
229 900 €
Soit 3 428,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 2
APPARTEMENT DE STANDING TYPE 3 CENTRE MORESTEL (38510). Situé dans le centre-ville de la charmante commune de MORESTEL (38510) à proximité immédiate d …
                    Cette photo présente une terrasse ou un balcon avec plusieurs portes, dont une porte brune, une porte vitrée et deux portes en bois. Le sol est carrelé et un appareil de climatisation est visible.
Eca Immobilier - Morestel
  • Vidéo
278 900 €
Soit 3 281,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 1
APPARTEMENT BELLES PRESTATIONS TYPE 3 DANS LE CENTRE DE MORESTEL (38510). Situé dans le centre-ville de MORESTEL (38510) à proximité immédiate de tou …
                    Appartement à vendre à Les Avenières vignette-12
  • Exclusivité
125 000 €
Soit 568,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement + local. Rare à la vente - fort potentiel en plein centre des Avenières! Ensemble de garage développant environ 200m² (140m² au sol + 80 …
                    Cette photo présente une pièce avec des murs jaunes, un grand miroir doré, une commode en bois et un petit meuble d'appoint. Une porte blanche est visible au fond. La pièce semble être une chambre ou un bureau.
Eca Immobilier - Morestel
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 1 297,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Bureaux à Vendre / Création appartements. Idéalement situés au coeur de Morestel, à proximité immédiate des commerces, parking et commodités, actuelle …
                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-14
195 000 €
Soit 1 950 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement 4 pièces – 100 m² avec terrasse et garage en option – La Verpillière La Verpillière (38290) ️ DPE: D 195 000 € ( …
                    Appartement à vendre à La Verpillière vignette-15
  • Exclusivité
178 900 €
Soit 2 342,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T3 bis de 76 m2 à la Verpillière. EXCLUSIVITÉ ORPI – Rare sur La Verpillière Lumineux T3 Bis Traversant au Cœur du Centre-Ville Situé au 1 …
Nos agences immobilières à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu

Votre futur appartement se trouve peut-être Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu (38)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu. Si vous souhaitez en savoir plus sur Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Porte des Alpes, Vals du Dauphiné et Isle Crémieu : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.