Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pyrénées Catalanes

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pyrénées Catalanes

                    Maison à vendre à Prades vignette-1
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 1 315,79 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 67 m²
Grand Garage à Vendre. Situé en pleine zone urbaine, ce garage de 57 m² est une opportunité rare à saisir. Grâce à ses deux hauteurs de portes, il per …
                    Maison à vendre à Catllar vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
99 900 €
Soit 1 040,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 228 m²
Maison À Vendre sur Catllar avec stationnement et caves. Au cœur du charmant village de Catllar, niché dans un écrin de verdure des Pyrénées-Orientale …
                    Maison à vendre à Prades vignette-3
  • Vidéo
249 900 €
Soit 1 633,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison de ville, au centre de Prades.. Baisse de prix pour cette grande maison familiale! Entièrement rénovée en 2024: que demander de plus?! Vous y …
                    Maison à vendre à Olette vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
64 000 €
Soit 662,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Surface du terrain : 76 m²
Olette Maison À Vendre avec patio. Située dans le charmant village d’Olette, cette maison de caractère sur trois niveaux offre de nombreuses possibili …
                    Maison à vendre à Villefranche-de-Conflent vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
50 000 €
Soit 416,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison À Vendre - Villefranche de Conflent - A rénover. À VENDRE : Maison à rénover à Villefranche-de-Conflent Dans cette cité médiévale patrimoine m …
                    Maison à vendre à Vernet-les-Bains vignette-6
  • Exclusivité
621 000 €
Soit 1 510,95 €/m2
Vente
  • 11 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 798 m²
Maison/Gîte de France À Vendre. Située dans un cadre privilégié, cette somptueuse maison d'hôtes, datant du début du XXe siècle, fut autrefois la rési …
                    Maison à vendre à Conat vignette-7
  • Visite Virtuelle
159 000 €
Soit 1 143,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 60 m²
Maison À Vendre à Conat. Découvrez cette maison de village de 140m2 au cœur du village de Conat, charmant village médiéval où règnent quiétude et poés …
                    Maison à vendre à Mosset vignette-8
  • Exclusivité
62 000 €
Soit 939,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
Maison À Vendre. Maison pleine de charme, construite en 1660, d'une surface de 66 m². Elle dispose de trois chambres à coucher et séduit par son authe …
                    Maison à vendre à Prades vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
159 900 €
Soit 2 103,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 333 m²
Prades à vendre Maison de ville. Maison à vendre en centre-ville de Prades Proche des écoles cette charmante maison de 76 m², offre 3 chambres et un …
                    Maison à vendre à Marquixanes vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 598,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 93 m²
Maison de caractère avec terrasse de toit panoramique. Découvrez une maison au charme intemporel, située à une heure de la mer Méditerranée et de la c …
                    Maison à vendre à Joch vignette-11
  • Visite Virtuelle
359 100 €
Soit 2 394 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
  • Jardin
A vendre - Charmante maison de caractère avec dépendances et studio indépendant à JOCH. Vous recherchez une maison authentique, avec du cachet, en pl …
                    Maison à vendre à Prades vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
74 900 €
Soit 1 010,80 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 51 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover de 74m² située en centre-ville, proche des transports en commun et des commodités. Construite en 1956, cette maison …
                    Maison à vendre à Ria-Sirach vignette-13
186 200 €
Soit 1 538,84 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 316 m²
Grande maison avec garages et jardin.. Amateurs d’espace vous serez comblés par cette grande maison 3 faces. Elle possède en effet 5 chambres et un bu …
                    Maison à vendre à Catllar vignette-14
  • Exclusivité
28 000 €
Soit 700 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
Maison À Vendre. Grange à rénover – Un projet plein de charme à Catllar Dans le pittoresque village de Catllar, à deux pas de Prades, se cache une pe …
                    Maison à vendre à Serdinya vignette-15
  • Exclusivité
39 900 €
Soit 304,58 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Surface du terrain : 405 m²
Authentique maison de village en pierre avec jardinet – Serdinya. Au cœur du charmant village de Serdinya, laissez-vous séduire par ce bien en pierre …
Nos agences immobilières à Pyrénées Catalanes

Votre future maison se trouve peut-être Pyrénées Catalanes (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pyrénées Catalanes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pyrénées Catalanes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pyrénées Catalanes. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pyrénées Catalanes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pyrénées Catalanes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.