Aller au contenu principal

Maisons à vendre Pyrénées Catalanes

Découvrez toutes nos maisons à vendre Pyrénées Catalanes

                    Maison à vendre à Néfiach vignette-1
140 000 €
Soit 1 750 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 350 m²
Ensemble immobilier composé d'une grange et d'un terrain constructible. Dans un secteur calme et recherché, votre agence ORPI vous propose cet ensembl …
                    Maison à vendre à Corneilla-la-Rivière vignette-2
  • Exclusivité
99 500 €
Soit 1 228,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 45 m²
Maison de village traversante avec 3 chambres. Située dans un secteur calme et recherché votre agence ORPI vous propose en exclusivité une charmante m …
                    Maison à vendre à Ille-sur-Têt vignette-3
  • Exclusivité
94 000 €
Soit 1 119,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison de village Ille sur Tête avec garage. En exclusivité chez Orpi, À vendre, maison de village située à Ille-sur-Têt, dans une rue calme, à proxim …
                    Maison à vendre à Ille-sur-Têt vignette-4
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 1 722,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres avec jardin et garage. Située dans un secteur calme et résidentiel sur la commune d'Ille sur têt, votre agence ORPI vous propose une …
                    Maison à vendre à Néfiach vignette-5
  • Exclusivité
79 000 €
Soit 1 316,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
Maison en pierre rénovée. Située dans le charmant village de Nefiach, votre agence ORPI vous propose en exclusivité, une jolie maison de ville travers …
                    Cette photo présente une propriété à Néfiach. Le bien immobilier, géré par Coteau d'Or Immobilier, montre une façade de maison avec des éléments architecturaux typiques de la région.
  • Exclusivité
159 500 €
Soit 638 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
Ensemble immobilier. Ensemble immobilier sur la commune de Millas – Fort potentiel Situé au cœur du village de Millas, cet ensemble immobilier dévelo …
                    Superbe salon-séjour lumineux et spacieux, doté d'une cuisine moderne ouverte. L'espace de vie s'ouvre sur un jardin paysager, offrant un cadre de vie idéal et confortable. Idéal pour la vie de famille et les réceptions.
Coteau d'Or Immobilier - Finestret
399 500 €
Soit 2 717,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Villa contemporaine 4 faces sur une parcelle de 1200m². Située à seulement 10 minutes de ILLE SUR TET sur la charmante commune de FINESTRET, votre age …
                    Ce salon lumineux et chaleureux, doté de poutres apparentes et d'un poêle à bois, offre un espace de vie confortable. La décoration rustique et moderne s'harmonise parfaitement avec le mobilier.
Agence Du Coteau D'Or - Corbère
229 000 €
Soit 1 568,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison de village avec un gites. Maison avec du cachet située dans le vieux village de CORBERE, à 20 minutes de PERPIGNAN, dans un cadre agréable. La …
                    Cette propriété de caractère offre une belle façade jaune, une cour pavée avec une piscine couverte et un jardin verdoyant. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité.
New Sky Immobilier - Millas
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 1 863,64 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 476 m²
  • Piscine
Exclusivité ! Millas 66170 A VENDRE dans ce village Catalan — Maison de Maître 1900 · 198 m² · 8 Chambres · Piscine - Double garage.. Certaines demeur …
                    Cette photo présente un salon spacieux et lumineux, doté de hauts plafonds et de grandes fenêtres. Le mobilier moderne, incluant des canapés confortables et une table basse, crée une atmosphère accueillante. La salle à manger est visible en arrière-plan.
1 Toit 2 Suite Saleilles - Corneilla-la-Rivière
  • Exclusivité
470 000 €
Soit 2 259,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1217 m²
Maison avec séjour cathédrale, 6 chambres et un terrain de 1217m². Située sur la commune de Corneilla-la-Rivière à 5 minutes de Le Soler, dans un envi …
                    Maison à vendre à Los Masos vignette-11
  • Exclusivité
445 000 €
Soit 3 423,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À Vendre Villa de caractère proche de Prades.... Au cœur d’un cadre naturel privilégié, cette villa de 130 m² repensée par un architecte conjugue auth …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse avec une grande baie vitrée donnant sur un jardin verdoyant. La pièce est meublée d'une table ronde et de chaises, et décorée de plantes d'intérieur.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Prades
  • Exclusivité
154 500 €
Soit 2 006,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 166 m²
À Vendre maison 2 faces de construction traditionnelle avec jardin et garage.. Située dans un quartier calme à proximité des commodités coquette maiso …
                    Cette photo présente une cuisine fonctionnelle et lumineuse, dotée d'un plan de travail, d'une plaque de cuisson et d'un évier. La grande fenêtre offre une vue dégagée sur un environnement urbain et verdoyant.
1 Toit 2 Suite Toulouges - Olette
  • Exclusivité
75 000 €
Soit 641,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Surface du terrain : 67 m²
Maison À Vendre. Aux portes des Garotxes à 1 heure des stations de ski des Pyrénées cette maison séduira les amateurs de lieux atypiques en cœur de vi …
Nos agences immobilières à Pyrénées Catalanes

Votre future maison se trouve peut-être Pyrénées Catalanes (66)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Pyrénées Catalanes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Pyrénées Catalanes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Pyrénées Catalanes. Si vous souhaitez en savoir plus sur Pyrénées Catalanes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Pyrénées Catalanes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.