Aller au contenu principal

Biens à vendre à Rivesaltes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Rivesaltes

                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-1
  • Exclusivité
275 000 €
Soit 2 370,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À Vendre – Nouvelle exclusivité à RIVESALTES Villa 3 Faces plain-pied avec Piscine et Sous-Sol Total. Découvrez cette magnifique vi …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-2
  • Exclusivité
249 900 €
Soit 3 123,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Nouvelle EXCLUSIVITE RIVESALTES. Maison de Ville Rénovée – Un Cocon Familial à Deux Pas du Centre Située dans un quartier calme …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-3
  • Exclusivité
92 000 €
Soit 1 022,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
VIAGER. NOUVELLE EXCLUSIVITE RIVESALTES. Nous vous rappelons qu'en Viager occupé le vendeur reste chez lui, vous ne pouvez y habiter. En « Viager occu …
                    Cette propriété présente une façade moderne avec un garage intégré et une allée en gravier. Le bâtiment est de plain-pied, offrant un accès facile. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. 
LM Immo - Rivesaltes
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 3 656,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. À vendre – Maison de plain-pied à Rivesaltes – 64 m² habitables – Clé en main Située dans un quartier calme et recherché de Rivesal …
                    Appartement à vendre à Rivesaltes vignette-5
  • Exclusivité
59 500 €
Soit 1 773,47 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement T1 33 m² loué – Résidence senior 2012 à Rivesaltes – Rentabilité 6 %. Rivesaltes – Résidence Les Patios d’Or Investissez sereinement dans …
                    Cette propriété offre une piscine attrayante entourée d'une pelouse verdoyante. La maison, avec ses volets clairs, bénéficie d'un ensoleillement optimal. L'ensemble dégage une atmosphère de détente et de confort, idéale pour la vie en extérieur.
Marchais Immobilier Perpignan - Rivesaltes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 900 €
Soit 3 066 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison a vendre Villa d'exception 150m² – 4 ch – Piscine, Sauna & Autonomie Solaire. DOMAINE DE CHARME : VILLA 150m² SUR 2800m² DE PARC Découvrez cet …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-7
  • Exclusivité
130 000 €
Soit 2 346,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
Maison de village T3 Rivesaltes. Située au cœur du village, cette charmante maison entièrement rénovée s'élève sur deux niveaux. Au rez-de-chaussée, v …
                    Cette cuisine moderne et spacieuse est entièrement équipée avec des appareils électroménagers de qualité. Le design ouvert se prolonge vers un salon confortable, offrant un espace de vie idéal pour la famille et les réceptions. Les finitions soignées et l'éclairage chaleureux créent une atmosphère accueillante.
Coteau d'Or Immobilier - Rivesaltes
198 000 €
Soit 1 800 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 55 m²
Maison de village totalement rénovée avec garage. Située à 10 minutes de PERPIGNAN, dans un rue calme du centre de RIVESALTES, village tous commerces …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-9
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 975,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
A vendre - Rivesaltes - Maison de village 3 chambres avec garage, cour et terrasse. Rare sur le secteur ! Charmante maison de village sur 3 niveaux, …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-10
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 752,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À Vendre Villa 4 faces – 105 m² – 4 chambres – Jardin 530 m² – Rivesaltes. Située dans l’un des quartiers les plus recherchés de Rivesaltes, découvrez …
                    Cette photo présente une buanderie fonctionnelle et bien organisée, équipée de machines modernes et de solutions de rangement astucieuses. L'espace est lumineux et propre, offrant un environnement agréable pour les tâches ménagères.
LM Immo Rivesaltes - Rivesaltes
219 000 €
Soit 1 376,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 72 m²
Rivesaltes (66600) – Maison de village 160 m2 rénovée avec studio indépendant et revenu locatif. Située au cœur de Rivesaltes, cette charmante maison …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'un espace de détente ombragé. La maison présente une architecture traditionnelle avec des volets bleus et un balcon. Idéal pour profiter du soleil et de moments de détente en extérieur.
LM Immo Rivesaltes - Rivesaltes
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 618,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
EXCLUSIVITE RIVESALTES Maison À Vendre. ÉLÉGANTE MAISON DE VILLAGE – CHARME & CONFORT AU CŒUR D’UN ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ Idéalement située en plei …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Rivesaltes

    Nos agences immobilières à Rivesaltes

    Votre futur bien se trouve peut-être à Rivesaltes (66)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Rivesaltes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Rivesaltes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Rivesaltes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Rivesaltes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.