Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 3 024,24 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1040 m²
Secteur recherché Villa de 165 m² sur LES MATHES avec Piscine de 5X10. Dans un quartier recherché sur la Commune de Les Mathes, Belle Villa de plain p …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 4 590 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison COUP DE COEUR à 500m du centre des Mathes. Au calme et sans vis à vis, Maison Coup de Cœur de plain pied et traversante Est Ouest de 106 m² hab …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
123 000 €
Soit 5 125 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Piscine
LES MATHES RESIDENCE AVEC PISCINE ET GARDIEN. LES MATHES, dans un bel environnement boisé au calme. Jolie villa dans une résidence avec Gardien, Pisci …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-4
599 000 €
Soit 3 237,84 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa COUP DE COEUR de 185m² habitable à 500m du CENTRE. LES MATHES, au calme, à 500 mètres du Centre. Superbe VIILLA Coup de Coeur traversante de 200 …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-5
228 800 €
Soit 3 944,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
Maison Les Mathes 3 pièce(s) 60 m2 à 400m du Centre. LES MATHES - 400 M DES COMMERCES - Maison de plain-pied de 60 m² équipée de panneaux photovoltaïq …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 4 345,24 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
  • Piscine
Maison COUP DE COEUR 4 pièces 84 m² dans un Quartier recherché. LES MATHES - 500M CENTRE VILLE - 10 min de LA PALMYRE: Plages, Port, Golf et Forêt .. …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-7
  • Exclusivité
376 200 €
Soit 1 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1448 m²
Charentaise de 1886 offrant 190 m² habitable + Dépendance de 50 m² sur 1448 m² de Terrain. Sur un secteur calme et recherché à proximité du centre des …
                    Cette propriété présente une façade blanche et un porche couvert. Elle est située sur un terrain herbeux avec un grand arbre au premier plan. L'environnement semble calme et résidentiel, idéal pour une famille. Le ciel est partiellement nuageux.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 4 228,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13398 m²
Maison de 118 m² sur 13 398 m² de terrain. A proximité du centre des MATHES, cette propriété unique de 1,34 ha offre calme et dépaysement. Idéal pour …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
745 000 €
Soit 4 598,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Villa COUP DE COEUR de 2015 de 162 m² avec Garage spacieux de 62 m² et Piscine. Villa Coup de Coeur de 2015 lumineuse et traversante de 162 m² compren …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison avec une terrasse, un auvent rétractable et une véranda. La végétation environnante ajoute du charme à la propriété. Idéal pour profiter des beaux jours.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 4 300 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
  • Piscine
LES MATHES RESIDENCE AVEC PISCINE ET GARDIEN. LES MATHES, dans un bel environnement boisé au calme. Jolie villa, dans une résidence avec Gardien, Pisc …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin, située dans un environnement verdoyant. La propriété dispose d'une terrasse et semble bien entretenue, offrant un cadre de vie agréable.
Agence De La Plage - Les Mathes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
215 000 €
Soit 3 706,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 269 m²
Maison Les Mathes 3 pièce(s) 60 m2 à 400m du Centre. LES MATHES - 400 M DES COMMERCES - Maison de plain-pied de 60 m² et composée d'un bel espace de v …
                    Maison à vendre à Meschers-sur-Gironde vignette-14
180 500 €
Soit 4 490,05 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10.91 m²
Maison Meschers Sur Gironde 4 pièce(s) 40 m2. MESCHERS SUR GIRONDE, 10 Min de Royan, 5 min de Saint Georges de didonne, Exceptionnel ! Seulement dan …
                    Maison à vendre à Meschers-sur-Gironde vignette-15
140 000 €
Soit 5 000 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison Meschers Sur Gironde 3 pièce(s) 28 m2. MESCHERS SUR GIRONDE, 10 Min de Royan, 5 min de Saint Georges de didonne, Exceptionnel ! Seulement dan …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.