Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Maison à vendre à Mortagne-sur-Gironde vignette-1
196 000 €
Soit 1 507,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 685 m²
Maison À Vendre 130 m3 MORTAGNE SUR GIRONDE. ORPI MORTAGNE SUR GIRONDE En plein centre-ville avec commerces à pied, Maison d'environ 130m2 comprena …
                    Maison à vendre à Grézac vignette-2
169 000 €
Soit 1 745,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 537 m²
Maison Grézac 4 Pièces Centre Bourg 96M2 Fort potentiel. Dans le centre bourg de Grézac, A seulement 5 minutes de Cozes et 15 minutes des plages de Ro …
                    Maison à vendre à Brie-sous-Mortagne vignette-3
148 250 €
Soit 2 301,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 531 m²
Maison 3 pièces BRIE SOUS MORTAGNE. ORPI Brie sous Mortagne, Proche Mortagne sur Gironde et Cozes, Maison à rénover de plain pied comprenant : une ent …
                    Maison à vendre à Meschers-sur-Gironde vignette-4
399 000 €
Soit 2 898,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1176 m²
Maison environ 138m2 à vendre sur Meschers sur gironde. Maison individuelle à vendre à Meschers-sur-Gironde, idéalement située à deux pas des plages ️ …
                    Maison à vendre à Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet vignette-5
  • Exclusivité
160 250 €
Soit 1 744,69 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1868 m²
Maison À Vendre. Charmante maison plain-pied à vendre, idéale pour une vie paisible en bordure de village . D'une surface d'environ 91.85 m², elle off …
                    Maison à vendre à Talmont-sur-Gironde vignette-6
434 000 €
Soit 2 170 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1980 m²
Maison À Vendre. Charmante maison Charentaise de 1833, entièrement rénovée avec goût sur la commune de Talmont-sur-Gironde . D'une surface d'environ 2 …
                    Maison à vendre à Épargnes vignette-7
257 000 €
Soit 2 726,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1083 m²
Maison À Vendre 94m2 de Plain-pied 3 chambres. Nouveauté ORPI ! A 3min de COZES, Maison récente de plain-pied d'environ 94m2 édifiée en 2017 comprenan …
                    Cette propriété à Cozes, gérée par SD Cozes Immo, présente une architecture de plain-pied. Elle offre un jardin verdoyant et un cadre de vie paisible, idéal pour une famille. La maison semble spacieuse et lumineuse.
394 000 €
Soit 2 661,98 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1098 m²
Maison Cozes 148.01m2 plain-pied. COZES 15 min de Royan et des premières plages, Tous commerces à pied, Belle Maison de plain pied d'environ 148 m2 c …
                    Maison à vendre à Cozes vignette-9
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 1 492,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1926 m²
Maison charentaise 5 pièces avec 1 926m2 de terrain divisible CENTRE VILLE DE COZES. Proche Royan, Centre Ville de Cozes, Tous commerces à pied, Belle …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec des volets en bois. La propriété dispose d'une façade en pierre de taille et de fenêtres à double vitrage. Un petit jardin entoure la maison.
SD Cozes Immo - Barzan
367 500 €
Soit 1 670,45 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 17 m²
Maison À Vendre Barzan avec Gite indépendant. Barzan, Entre Cozes et Meschers, Maison charentaise d'environ 143m2 comprenant au rez de chaussée : un s …
                    Maison de type T4 avec garage, balcon et jardin. Idéale pour une famille, cette propriété offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche de toutes commodités.
SD Cozes Immo - Semussac
232 000 €
Soit 1 957,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 730 m²
Maison secteur Semussac.. Charmante maison individuelle à étage, idéalement située en centre-ville de SEMUSSAC . D’une surface d'environ 118.51 m², ce …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur attrayant avec une terrasse spacieuse, idéale pour les repas en plein air. Le jardin bien entretenu et l'architecture de la maison suggèrent un cadre de vie confortable et paisible.
SD Cozes Immo - Cozes
414 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre COZES Tous commerces à pied 6 pièces. Cozes, tous commerces à pied, Dans un secteur trés recherché et au calme ! Belle Villa de 2008 c …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée d'équipements récents et de surfaces de travail spacieuses. Les finitions épurées et l'éclairage intégré créent un espace agréable et pratique pour la vie quotidienne.
SD Cozes Immo - Chenac-Saint-Seurin-d'Uzet
119 750 €
Soit 2 302,88 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 87 m²
Maison À Vendre 52m2, 2 chambres. ORPI CHENAC-SAINT-SEURIN-d'UZET A 10 minutes de Cozes Petite maison de ville comprenant, en rez-de-chaussée : une p …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'une terrasse en bois donnant sur un jardin verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours. La maison présente une architecture simple et fonctionnelle.
SD Cozes Immo - Semussac
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 846,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 494 m²
Maison À Vendre 98m2, SEMUSSAC 3 chambres. ORPI SEMUSSAC Proche commerce, à seulement 10 minutes de ROYAN. Maison de plain-pied édifiée en 2006 compr …
                    Cette photo présente un bâtiment de stockage ou un garage, potentiellement en cours de démolition ou de rénovation. La structure en béton préfabriqué est visible sur un terrain gazonné, sous un ciel bleu clair.
SD Cozes Immo - Meschers-sur-Gironde
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 425 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1473 m²
Batiment avec terrain d'environ 1 473m2 MESCHERS SUR GIRONDE. MESCHERS SUR GIRONDE, Dans un hameau, au calme, proche des commerces de Meschers, Bâtime …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.