Aller au contenu principal

Maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

Découvrez toutes nos maisons à vendre Royan, La Tremblade et leurs environs

                    Cette propriété rurale comprend une maison principale avec des volets bleus, adjacente à une extension plus petite. Le bien est entouré de vignobles et d'espaces verts, offrant un cadre pittoresque.
SD Cozes Immo - Épargnes
189 750 €
Soit 1 424,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 791 m²
Maison À Vendre EPARGNES 4 pièces. EPARGNES, Proche Cozes, au calme, Maison charentaise comprenant : une entrée, une cuisine avec salle à manger, un s …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse. La maison dispose de plusieurs fenêtres assurant une bonne luminosité. Idéale pour une famille cherchant confort et tranquillité.
SD Cozes Immo - Semussac
349 000 €
Soit 3 793,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison Neuve À Vendre 92m2 SEMUSSAC 3 Chambres. ORPI SEMUSSAC, Proche commerces et plages. Maison neuve de plain-pied d'environ 92m2 aux normes PMR é …
                    Cette propriété comprend une maison de deux étages avec des volets bleus et une grande grange attenante avec des portes cintrées. La cour est pavée et il y a une pelouse avec quelques arbres.
SD Cozes Immo - Cozes
539 000 €
Soit 1 831,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître à vendre centre de Cozes.. Maison de maître à vendre en plein centre-ville, offrant pour la maison principale env 294.24 m² habitable …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec une façade en crépi gris et des volets blancs. La végétation environnante suggère un cadre rural. La propriété dispose d'une entrée principale avec une porte vitrée et des volets ouverts.
SD Cozes Immo - Cozes
106 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
À Vendre sur la commune de COZES. Charmante maison d'environ 63,6 m² habitable, idéale pour un premier achat ou un investissement . Elle offre une piè …
                    Cette photo présente une maison avec un extérieur blanc, des volets roulants et une petite cour. La propriété semble nécessiter quelques rénovations pour améliorer son attrait extérieur.
SD Cozes Immo - Royan
  • Exclusivité
189 750 €
Soit 5 743,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 94 m²
Maison À Vendre 33.04m2 ROYAN. ORPI ROYAN Super U à seulement 5 minutes à pied et 10 minutes du marché central Maison de ville idéale pour premier …
                    Cette propriété présente une façade vieillissante avec des signes d'usure, nécessitant des rénovations. La cour arrière est négligée, avec une terrasse en bois délabrée et une végétation envahissante. L'ensemble suggère un potentiel de réaménagement.
SD Cozes Immo - Cozes
245 000 €
Soit 1 103,60 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison d'habitation 222m2 + local commercial 57m2 à vendre centre ville de COZES. ️RPI COZES À vendre au coeur du centre-ville de COZES, face aux hall …
                    Cette propriété offre une piscine étincelante et une terrasse en bois, idéales pour la détente. La maison, entourée d'une végétation luxuriante et de parterres de fleurs, promet un cadre de vie paisible et élégant.
SD Cozes Immo - Cozes
399 500 €
Soit 3 037,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Cozes, Dans un secteur recherché tous commerces à pied 4 pièces Piscine. Cozes, Tous commerces à pied, Belle maison de 2012 d'environ 130m2 habitables …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied, avec une façade blanche et des volets verts. Le bien est entouré d'herbes hautes, suggérant un environnement calme et potentiellement rural. La structure semble simple et fonctionnelle.
SD Cozes Immo - Grézac
199 000 €
Soit 2 285,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 801 m²
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour une famille en quête d'un bien à personnaliser . D'une superficie d'environ 87,08 …
                    Cette photo présente un bâtiment de type hangar ou entrepôt, avec une façade imposante et une porte de garage. L'ensemble semble nécessiter des rénovations pour révéler son potentiel.
SD Cozes Immo - Cozes
257 000 €
Soit 1 511,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1331 m²
Longère À Vendre sur Cozes. Maison de caractère de type longère construite dans les années 1880, d'environ 170 m² offrant un fort potentiel . Le bien …
                    Maison à vendre à Saint-Augustin vignette-10
385 000 €
Soit 3 437,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 910 m²
MAISON 5 PIECES de plain-pied, au calme, proche centre ville. SAINT AUGUSTIN, au calme, à proximité du centre ville. MAISON de plain-pied en parfait é …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-11
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 4 027,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 95 m²
  • Piscine
LES MATHES, BEL ENVIRONNEMENT BOISÉ AU CALME, RÉSIDENCE AVEC PISCINE. VILLA d'angle dans une résidence avec piscine et tennis comprenant : Entrée avec …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-12
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 960,40 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
LES MATHES à 500 mètres du Centre Ville. Idéalement située, Maison BBC traversante de 2012 meublée dans un Lotissement avec peu de charges, secteur ca …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
559 000 €
Soit 4 544,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Villa COUP DE COEUR dans Résidence recherchée au Mathes. Dans un cadre exceptionnel, Villa Coup de Coeur traversante de 123 m² habitable comprenant ; …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 3 024,24 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1040 m²
Secteur recherché Villa de 165 m² sur LES MATHES avec Piscine de 5X10. Dans un quartier recherché sur la Commune de Les Mathes, Belle Villa de plain p …
                    Maison à vendre à Les Mathes - Village vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
459 000 €
Soit 4 590 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison COUP DE COEUR à 500m du centre des Mathes. Au calme et sans vis à vis, Maison Coup de Cœur de plain pied et traversante Est Ouest de 106 m² hab …
Nos agences immobilières à Royan, La Tremblade et leurs environs

Votre future maison se trouve peut-être Royan, La Tremblade et leurs environs (17)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Royan, La Tremblade et leurs environs ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Royan, La Tremblade et leurs environs. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Royan, La Tremblade et leurs environs. Si vous souhaitez en savoir plus sur Royan, La Tremblade et leurs environs, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Royan, La Tremblade et leurs environs : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.