Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Bonnet-de-Mure
480 000 €
Soit 4 067,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre sur la commune de Saint-Bonnet-de-Mure (69720), au calme dans une impasse, proche des écoles et des commodi …
288 750 €
Soit 3 655,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Maison À Vendre 79 m². Située sur la commune prisée de Saint-Bonnet-de-Mure, venez découvrir cette maison mitoyenne par le garage, d’une surface habit …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Bonnet-de-Mure
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 844,05 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 427,14 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 835,75 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Etage : 2
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 893,20 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 3 300,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 1 947,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Vendu
Soit 3 112,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
189 900 €
Soit 2 106,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 181,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 406,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 910,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 339,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 100 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Est
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 115,38 €/m2
Vente
- Portail manuel
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 201,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 955,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
Vendu
Soit 1 634,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 987,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 230 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 154,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 11
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 150,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 670 m²
Vendu
Soit 3 957,92 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 360,66 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 3 687,50 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 989,06 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 477,39 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 2 430,77 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
546 900 €
Soit 3 095,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
Vendu
Soit 3 770,49 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 4 098,36 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 111,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
Vendu
Soit 3 850,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 756,10 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 2
219 500 €
Soit 3 484,13 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 3 138,89 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 4 423,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 104,57 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 247,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
159 600 €
Soit 4 685,85 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
575 000 €
Soit 2 300 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
409 000 €
Soit 2 297,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
119 900 €
Soit 1 837,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Etage : 1
Nos agences immobilières
à Saint-Bonnet-de-Mure
-
Chassieu Immo Patrimoine
- Achat
- Vente
- Location
69680 Chassieu -
Karine Girod Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69800 Saint Priest -
Immobilière Majolane
- Vente
- Location
- Achat
69330 Meyzieu -
Roosevelt Immobilier
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
69500 Bron -
Immobilière Du Centre
- Achat
- Vente
- Location
69200 Venissieux -
Francoise Cheval Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38290 La Verpilliere -
Montchat Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69003 Lyon -
ORPI Le Carré De L'Est
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69120 Vaulx En Velin -
Immo Pontois
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
- Vente de neuf
38230 Pont-De-Cheruy -
Cite Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
69100 Villeurbanne
Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Bonnet-de-Mure (69)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Bonnet-de-Mure ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Bonnet-de-Mure : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Bonnet-de-Mure, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Bonnet-de-Mure : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.