Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Christophe-Vallon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Christophe-Vallon

                    Maison à vendre à Saint-Christophe-Vallon vignette-1
175 000 €
Soit 983,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de 178 m² avec vue sur le vallon – Saint-Christophe-Vallon. À découvrir sans tarder ! Située sur la commune de Saint-Christophe-Vallon, cette …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage intégré. La façade est en partie recouverte de pierres apparentes, et un petit balcon se trouve à l'étage supérieur. Le jardin environnant est bien entretenu.
Gaffard Immobilier - Saint-Christophe-Vallon
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 1 406,25 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Charmante maison familiale à Saint-Christophe-Vallon Située dans un environnement agréable, cette belle maison construite en 1974 dé …
                    Cette propriété à Saint-Christophe-Vallon, gérée par Bourran Immobilier, présente une cour pavée et un jardin. Les bâtiments en arrière-plan suggèrent un environnement calme et résidentiel. L'ensemble offre un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 800 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 267 m²
Maison À rénover 200m² St-Christophe-Vallon. Située au cœur du village de Saint-Christophe-Vallon, cette spacieuse maison de 200m² habitables offre un …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Christophe-Vallon

    Nos agences immobilières à Saint-Christophe-Vallon

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Christophe-Vallon (12)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Christophe-Vallon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Christophe-Vallon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Christophe-Vallon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Christophe-Vallon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.