Aller au contenu principal

Appartements à vendre Saint-Cloud et Meudon

Découvrez tous nos appartements à vendre Saint-Cloud et Meudon

                    Cette propriété à Chaville, gérée par Arcades Viroflay Immobilier, présente un extérieur charmant avec une terrasse pavée et un espace verdoyant. L'intérieur, visible à travers les baies vitrées, semble accueillant.
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 6 847,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces avec Jardin à Vendre. Chaville, proche des transports et commerces, dans une copropriété récente de qualité, charmant appartement …
                    Vue d'ensemble d'une propriété résidentielle avec des panneaux solaires sur le toit. Le paysage environnant comprend des maisons voisines et un ciel bleu clair. La propriété semble être située dans un quartier établi.
Agence Martin - Meudon
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 7 163,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
Appartement duplex 3p 51.5 m². MEUDON à 8 minutes du RER C Val Fleury et de tous les commerces, 11 minutes Gare de Meudon (Transilien N), appartement …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
384 000 €
Soit 6 170,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 3 pièces de 62 m² au 4ème étage …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-10
  • Exclusivité
380 000 €
Soit 6 072,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 3 pièces de 63 m² au 2ème étage …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-11
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 5 921,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 4 pièces de 74 m² au 2ème étage …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-12
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 5 854,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 4 pièces de 85 m² au 1er étage …
                    Appartement à vendre à Chaville - Doisu vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 5 836,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Sur la place du Marché à Chaville, dans immeuble de standing. Votre agence ORPI vous propose ce 3 pièces de 67 m² au 1er étage …
                    Appartement à vendre à Meudon - Centre-ville vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 000 €
Soit 5 308,51 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT À VENDRE !. Rue de Paris, dans une résidence calme, à proximité immédiate du centre-ville, écoles, transports et commerces, nous vous prop …
                    Appartement à vendre à Meudon - Meudon sur Seine vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 5 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
APPARTEMENT À VENDRE !. MEUDON-SUR-SEINE, idéalement situé à proximité immédiate des quais de Seine et du tramway ligne T2, au sein d’une résidence sé …
Nos agences immobilières à Saint-Cloud et Meudon

Votre futur appartement se trouve peut-être Saint-Cloud et Meudon (92)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Saint-Cloud et Meudon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Saint-Cloud et Meudon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Cloud et Meudon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Cloud et Meudon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Cloud et Meudon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.