Aller au contenu principal

Biens à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer

                    Appartement à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-1
299 000 €
Soit 7 475 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement VUE MER 180° - Pin Rolland / 83430. VUE MER EXCEPTIONNELLE !!! Saint Mandrier sur mer / Le Pin Rolland / 83430 Appartement de type 2 en du …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la mer et le port. La végétation luxuriante entoure la maison, créant une atmosphère paisible. Le ciel nuageux ajoute une touche dramatique à la scène. L'ensemble dégage une impression de calme et de sérénité.
Agence Cabanis - Saint-Mandrier-sur-Mer
  • Exclusivité
840 000 €
Soit 6 131,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre vue panoramique. Saint Mandrier Située sur les hauteurs du charmant village de Saint-Mandrier-sur-Mer, dans un environnement résidenti …
                    Ce bien immobilier présente une cuisine fonctionnelle et un salon lumineux donnant sur un jardin. L'espace est optimisé avec des rangements intégrés et un accès direct à l'extérieur, idéal pour profiter des beaux jours.
Agence Cabanis - Saint-Mandrier-sur-Mer
133 000 €
Soit 6 650 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Saint Mandrier Pin Rolland : Studio rez-de-jardin avec terrasse, cave et accès plage à pied. Venez découvrir ce charmant studio situé dans le secteur …
                    Appartement à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-6
  • Visite Virtuelle
140 000 €
Soit 4 625,04 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T2 Duplex Saint Mandrier sur Mer en front de Mer. Votre agence ORPI à le plaisir de vous présenter cet appartement T2 de 30m2 en …
                    Appartement à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-7
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 8 433,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
A vendre appartement 2ch résidence Cap Soleil - Pin Rolland 83430. Nous vous proposons à la vente un appartement de type 3 en très bon état dans la pr …
                    Appartement à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-8
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 8 097,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 1
Appartement À Vendre T2 + Terrasse vue mer + 1 Place de parking privative Saint Mandrier sur Mer. Nous vous proposons en Exclusivité ce magnifique app …
                    Appartement à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-9
  • Exclusivité
134 500 €
Soit 5 804,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Studio état neuf proche des plages à Saint-Mandrier-sur-Mer quartier de Pin Rolland 83430. À vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer, dans le secteur prisé de …
                    Maison à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-10
  • Exclusivité
1 280 000 €
Soit 5 818,18 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Villa familiale contemporaine 5 chambres vue mer à Saint-Mandrier. Exclusivité ! À quelques mètres de la mer et des plages, au coeur du quartier résid …
                    Vue d'un ensemble résidentiel avec plusieurs bâtiments, un parking et des espaces verts. La propriété offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour les familles ou les investisseurs.
Agence Papazian Des Sablettes - Saint-Mandrier-sur-Mer
  • Exclusivité
115 000 €
Soit 4 107,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T1 à vendre à Saint Mandrier 83430 quartier Pin Rolland à deux pas de la plage de Saint Asile. A vendre à Saint Mandrier quartier du Pin R …
                    Cette propriété dispose d'une maison blanche avec des volets bleus et verts, un escalier extérieur menant à l'entrée, et une piscine étincelante dans la cour pavée. Un mur végétal luxuriant borde la propriété, offrant intimité et verdure.
Agence Cabanis - Toulon Ouest - Saint-Mandrier-sur-Mer
680 000 €
Soit 7 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 545 m²
  • Piscine
A vendre : Saint-Mandrier – Maison de caractère vue mer de 90m² de type 4 avec piscine et studio indépendant. SAINT-MANDRIER (83430)– Maison de caract …
                    Appartement à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-13
  • Exclusivité
335 000 €
Soit 4 407,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
DANS RESIDENCE SECURISEE TYPE 4 AVEC TERRASSE ET PARKING PRIVATIF PARFAIT ETAT. Saint-Mandrier village !!! A deux pas de toutes commodités, navette …
                    Maison à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer vignette-14
990 000 €
Soit 4 714,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison d'architecte 6 pièces (210 m²) à vendre à SAINT MANDRIER SUR MER. Belle maison familiale de 210 m² secteur Pin Rolland, construite en 1980 et e …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Saint-Mandrier-sur-Mer

    Nos agences immobilières à Saint-Mandrier-sur-Mer

    Votre futur bien se trouve peut-être à Saint-Mandrier-sur-Mer (83)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Saint-Mandrier-sur-Mer ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Saint-Mandrier-sur-Mer : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Mandrier-sur-Mer, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Mandrier-sur-Mer : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.