Découvrez toutes nos maisons à vendre à Pasteur, Sannois
- 5 pièces
- 7 pièces
- 6 pièces
- 8 pièces
579 000 €
Soit 4 048,95 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Bon état
- Surface du terrain : 387 m²
Maison proche gare de 6 pièce(s) 143.45 m2. Pavillon refait à neuf dans un secteur prisé de Sannois à proximité des deux gares de Sannois et Ermont Ea …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
730 000 €
Soit 4 740,26 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Maison familiale Type F7 quartier calme et proche de la gare. Votre Havre de Paix à Sannois vous Attend !
Envie d'une vie au calme sans renoncer à la …
549 900 €
Soit 3 874,99 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison À Vendre. Rare à Sannois : Maison coup de cœur, entièrement rénovée en 2024
Vous cherchez le confort du neuf avec le charme d'un vrai jardin ? …
370 000 €
Soit 4 617,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
Maison 3 chambres, quartier Pasteur. Idéalement situé dans le secteur Pasteur, à seulement 10 minutes à pied de la gare de Sannois (ligne J), venez dé …
570 000 €
Soit 3 697,22 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
Maison familiale 5 chambres Quartier Pasteur. Agréable Maison familiale de 154 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain de 476 m². A …
439 000 €
Soit 4 283,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est, Est
- Garage
Maison familiale 4 chambres Quartier Pasteur. Venez visiter cette maison familiale de 102 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain d …
525 000 €
Soit 3 977,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 566 m²
Maison 4 chambres secteur Pasteur à 2 minutes de la gare de Sannois. Découvrez cette charmante maison familiale idéalement située dans le secteur Past …
- Exclusivité
415 000 €
Soit 4 304,98 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre entre les deux gares (Ermont- Sannois et Sannois),. Opportunité rare : Maison avec fort potentiel entre Sannois et Ermont - Eaubonne …
473 000 €
Soit 2 804,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison 4 chambres proche Gare. Découvrez cette maison située à 10 minutes à pied de la gare de Sannois. Elle offre une surface habitable de 168 m² com …
- Exclusivité
372 000 €
Soit 4 427,52 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 294 m²
Maison individuelle sur sous-sol total. COUP DE CŒUR :
Vous recherchez l'équilibre parfait entre confort et proximité des transports ?
Découvrez cet …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Pasteur
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 627,27 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Est, Est
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 394,56 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 096,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 5 453,49 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 812 m²
- Exclusivité
499 000 €
Soit 4 901,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 121 m²
- Exclusivité
315 000 €
Soit 4 875,41 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 273 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 386,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 495,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
469 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
299 500 €
Soit 5 760,72 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
242 000 €
Soit 4 311,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 62.2 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 290,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
385 000 €
Soit 4 812,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 238 m²
- Exclusivité
252 600 €
Soit 4 478,72 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
660 000 €
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exclusivité
420 000 €
Soit 3 360 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
630 000 €
Soit 6 632,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
290 300 €
Soit 2 860,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
580 000 €
Soit 4 142,86 €/m2
Vente
- 5 chambres
Vendu
Soit 4 229,28 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 187 m²
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 3 680,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 279 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 427,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 325 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 4 044,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
227 500 €
Soit 4 325,10 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 190 m²
- Vidéo
399 500 €
Soit 4 076,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 040,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 70 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 170,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 600 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 607,00 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 5 161,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
- Visite Virtuelle
418 000 €
Soit 3 483,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Visite Virtuelle
338 000 €
Soit 3 424,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 833,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 155 m²
- Exclusivité
390 000 €
Soit 3 170,73 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 261 m²
- Vidéo
Vendu
Soit 3 550,42 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
286 000 €
Soit 3 275,68 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 139 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
339 900 €
Soit 2 376,92 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
220 000 €
Soit 3 827,42 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 40 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
485 000 €
Soit 2 997,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
800 000 €
Soit 4 371,58 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 881 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 476,74 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 258 m²
- Vidéo
550 000 €
Soit 2 972,97 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 585 m²
- Vente de neuf
95110 Sannois -
Catinat Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95210 Saint Gratien -
Avenir Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95120 Ermont -
Immo Center
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
93800 Epinay Sur Seine -
Soisy Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
95230 Soisy Sous Montmorency -
Centre Immo 95
- Vente de neuf
95100 Argenteuil -
- Vente de neuf
95100 Argenteuil -
- Vente de neuf
95130 Franconville -
L'Agence Du Parc
- Vente
- Location
- Avant-première
- Achat
95170 Deuil La Barre -
- Investissement locatif
92700 Colombes
Votre future maison se trouve peut-être à Pasteur (95110)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Sannois ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Sannois. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Sannois. Si vous souhaitez en savoir plus sur Sannois, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Sannois : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.