Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Savoie

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Savoie

                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-1
  • Exclusivité
442 000 €
Soit 4 360,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T5, DE 101.36 m² CARREZ AVEC TERRASSE DE 62.47 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous v …
                    Appartement à vendre à Saint-Cassin vignette-2
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 3 945,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - APPARTEMENT T4, DE 83.64 m² CARREZ AVEC BALCON DE 26.56 m².. EXCLUSIVITE - Sur la commune de COGNIN, à deux pas du parc du Forezan, nous vous …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-3
289 200 €
Soit 4 474,70 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A36 - Appartement 3 pièces - 64,63 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-4
  • Exclusivité
295 200 €
Soit 4 619,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A31 - Appartement 3 pièces - 63.90 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Cognin vignette-5
309 200 €
Soit 4 757,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
COGNIN - PROGRAMME NEUF. [NOUVELLE RÉSIDENCE "LE PRÉSENT" – FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS] Lot A42 - Appartement 3 pièces - 64.99 m² avec balcon + cellie …
                    Appartement à vendre à Montmélian vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 2 374,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 3
MONTMÉLIAN - Appartement T3 - 82.14 m² au sol ( 50.93 m² Carrez ). EXCLUSIVITÉ ORPI – Venez découvrir ce bel appartement de type T3 d'une surface Carr …
                    Appartement à vendre à Montmélian vignette-10
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 2 534,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Etage : 2
MONTMÉLIAN - Appartement T3 bis - 87,68 m² Carrez. EXCLUSIVITÉ ORPI – Venez découvrir ce bel appartement de type T3 bis d'une surface Carrez de 87,68 …
                    Cette propriété à La Ravoire, gérée par Patrimoine Immobilier, présente une architecture moderne avec un garage et un balcon. Le terrain est légèrement en pente, offrant une vue dégagée.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 725 €
Soit 2 214,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
LA RAVOIRE - Viager occupé en indivision d'un appartement T4 avec cave et garage. Votre agence ORPI vous propose en EXCLUSIVITÉ une VENTE EN VIAGER OC …
                    Ce bien immobilier à Chambéry, géré par Patrimoine Immobilier, présente un salon lumineux avec parquet, canapé en cuir, et une table à manger. L'espace est complété par des meubles en bois et un tapis design.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 2 909,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
CHAMBÉRY - Appartement T3 de 85.58 m² + cave. EXCLUSIVITÉ ORPI – Situé dans l'hypercentre de Chambéry (Rue Saint Antoine), à proximité immédiate des t …
                    Ce bien immobilier, situé à La Motte-Servolex, offre une vue dégagée. Le balcon est aménagé avec du mobilier de jardin. Contactez Patrimoine Immobilier pour plus d'informations.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 3 179,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
LA-MOTTE-SERVOLEX - Investissement locatif T3 vendu loué. LA-MOTTE-SERVOLEX – EXCLUSIVITÉ ORPI – Centre-ville, 117 rue du Curé Jacquier, T3 lumineux e …
                    Cet appartement lumineux offre une salle à manger spacieuse avec une grande table et des chaises confortables, adjacente à un salon invitant doté d'un canapé et d'une table basse. Les grandes fenêtres maximisent la lumière naturelle et offrent une vue imprenable sur les environs.
Patrimoine Immobilier - Barberaz
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 952,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
BARBERAZ - Appartement 64,36 m² + garage + cave. EXCLUSIVITÉ ORPI - Situé au 3ème et dernier étage, cet appartement de 64,36 m² (loi Carrez) offre un …
Nos agences immobilières dans la Savoie

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Savoie (73)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Savoie ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Savoie. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Savoie. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Savoie, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Savoie : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.