Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Seine-Maritime

                    Cette photo présente la façade d'un immeuble résidentiel. On y voit plusieurs fenêtres, des éléments décoratifs et une partie d'un mur en briques. Le bien semble nécessiter des rénovations.
Seine Immobilier - Bolbec
  • Exclusivité
55 000 €
Soit 500 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 54 m²
Maison À Vendre. Maison de ville à fort potentiel – Centre de Bolbec Idéalement située en plein cœur de Bolbec, cette maison de ville offre une opport …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et spacieuse avec des armoires noires, un four en acier inoxydable et un plancher en bois sombre. La pièce est lumineuse, avec de grandes fenêtres donnant sur l'extérieur. L'espace est ouvert et fonctionnel, idéal pour une vie contemporaine.
Seine Immobilier - Harfleur
180 000 €
Soit 1 592,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Etage : 2
À VENDRE – Duplex 113 m² – Cœur d’Harfleur – Bien rare. À VENDRE – Duplex 113 m² – Cœur d’Harfleur – Bien rare En plein cœur d’Harfleur, ce duplex de …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant et un garage. La façade blanche et le toit en tuiles suggèrent une construction traditionnelle. L'allée mène à un garage intégré, et un balcon surplombe l'entrée.
Seine Immobilier - Le Havre
205 000 €
Soit 1 863,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 404 m²
SANVIC SOUS-BRETONNE - MAISON 3 CHAMBRES - SOUS SOL COMPLET - GARAGE. Située dans le recherché quartier de Sanvic sous Bretonne, au cœur d’une rue pai …
                    Cet immeuble résidentiel offre des balcons aménagés avec des plantes, offrant une vue sur une structure imposante en béton. L'architecture moderne se marie à un ciel bleu clair, créant un contraste visuel intéressant.
Seine Immobilier - Le Havre
  • Exclusivité
340 000 €
Soit 3 238,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Au pied de la plage et de l'église Saint Joseph, T4 de 105m2 avec Garage + parking collectif fermé+ balcon expo sud et ascenseur vitré . Le Havre - Ég …
                    Appartement à vendre à Le Havre - Félix Faure vignette-9
  • Exclusivité
  • Avant-Première
199 000 €
Soit 2 842,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Magnifique Appartement T3 À Vendre Refait à neuf avec balcon au sud et parking privé. Le Havre - Secteur Felix Faure Exclusivité - Au 2eme étage sur …
                    Maison à vendre à Le Havre - Graville vignette-10
499 000 €
Soit 2 114,41 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON 236M2 À VENDRE - 6 CHAMBRES - ASCENSEUR - GARAGE - JARDIN - TERRASSE - SOUS SOL - DPE D. LE HAVRE / GRAVILLE - MAGNIFIQUE MAISON - BEAUX VOLUME …
                    Ce balcon, doté d'une petite table ronde et de deux chaises rouges, offre un espace extérieur agréable. Le revêtement de sol imitation gazon synthétique ajoute une touche de verdure. Les garde-corps bleus et blancs délimitent cet espace fonctionnel.
Seine Immobilier - Le Havre
  • Avant-Première
189 000 €
Soit 1 791,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
APPARTEMENT T5 À VENDRE - SANVIC/RENAISSANCE - BALCON - ASCENSEUR - STATIONNEMENT PRIVATIF - CAVE - DPE C. SANVIC/RENAISSANCE - ASCENSEUR - BALCON - S …
                    Appartement à vendre à Gainneville vignette-12
  • Avant-Première
170 600 €
Soit 2 832,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
Programme neuf Gainneville. PROGRAMME NEUF GAINNEVILLE 76700 Modèle CORMIER EE14 Appartement F3 de 60 m2 avec jardinet 109 m2: cuisine ouverte sur s …
                    Maison à vendre à Manéglise vignette-13
595 000 €
Soit 2 644,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3620 m²
Maison À Vendre. À vendre : Superbe Manoir Normand à Manéglise (76133) Un trésor historique au cœur de la Normandie Découvrez ce magnifique manoi …
                    Terrain à vendre à Saint-Jean-de-Folleville vignette-14
110 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. A proximité de Lillebonne Orpi vous propose une belle parcelle de Terrain à bâtir de 1333m2. non viabilisé. Situé à 30min du Havr …
Nos agences immobilières dans la Seine-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-Maritime (76)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Seine-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Seine-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.