Aller au contenu principal

Appartements à vendre dans la Seine-Maritime

Découvrez tous nos appartements à vendre dans la Seine-Maritime

                    Appartement à vendre à Rouen - Voltaire vignette-2
182 800 €
Soit 1 986,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement de charme au 1er étage d'une résidence sécurisée à vendre à Rouen proche de la place voltaire. Situé à proximité des …
                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux à Sainte-Austreberthe. L'espace, géré par l'Agence Sud Immobilier, offre un potentiel certain avec ses murs blancs et son parquet clair. La pièce semble spacieuse et prête à être aménagée.
129 000 €
Soit 2 212,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement de 58,3 m² entièrement rénové par des professionnels, idéal pour un premier achat ou un investissement, proposé …
                    Ce bien immobilier, situé à Sainte-Austreberthe et géré par l'Agence Sud Immobilier, présente un espace lumineux sous les combles. Il dispose de poutres apparentes et d'une cuisine aménagée. L'ensemble offre un potentiel certain.
121 000 €
Soit 2 447,41 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant appartement parfaitement rénové (professionnels) à vendre, idéal pour primo-accédants ou investisseurs , cet apparteme …
                    Ce bien immobilier, situé à Rouen, est géré par l'Agence Sud Immobilier. Il présente un salon lumineux avec un canapé d'angle, une table basse et un piano. L'espace est bien aménagé et offre un cadre de vie agréable.
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 1 876,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement Rouen 3 pièce(s) 71.96 m2. ROUEN Cours Clémenceau Très bel appartement de 4 pièces principales : entrée, spacieux séjour et deux chambres …
                    Appartement à vendre à Rouen - Saint-Sever vignette-7
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 2 180 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Vous souhaitez faire un investissement locatif ou devenir propriétaire à petit prix, découvrez ce T2 à vendre, idéalement situé …
                    Cette propriété pittoresque est nichée dans un paysage verdoyant, offrant un aperçu d'une architecture traditionnelle charmante. Idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité et le caractère.
Agence Sud Immobilier - Sainte-Austreberthe
  • Exclusivité
  • Avant-Première
190 000 €
Soit 2 013,78 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement idéalement situé à 4 minutes de Pavilly centre et 25 min de Rouen à proximité d'une école et des transports en comm …
Nos agences immobilières dans la Seine-Maritime

Votre futur appartement se trouve peut-être dans la Seine-Maritime (76)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre dans la Seine-Maritime ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente dans la Seine-Maritime. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Maritime. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.