Découvrez toutes nos maisons à vendre à Signes
- 3 pièces
- 5 pièces
- 2 pièces
- 4 pièces
325 000 €
Soit 3 611,11 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
SIGNES Maison de village de type 3 avec terrasses, piscine. Coup de coeur assuré pour cette maison de village de type 3 entièrement rénovée sur 4 nive …
320 000 €
Soit 2 831,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
Signes Maison Grand Terrain Plat Garage Et Studio Indépendant. Dans un écrin de verdure et au calme, cette maison de 82 m² comprenant un séjour avec c …
1 060 000 €
Soit 2 650 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 5000 m²
Maison/Bureau. Le Parc de Signes (83870) est une zone industrielle dynamique située à proximité de Toulon, bénéficiant d’un accès facile à l’A50 et au …
370 000 €
Soit 4 252,87 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 287 m²
Maison de type 4 À Vendre de 87 m2 avec 287 de jardin et annexe SIGNES (83870). SIGNES (83870)
Maison mitoyenne par le garage, construite en 2020, off …
649 999 €
Soit 3 797,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Un havre de paix! Imaginez la tranquillité de la campagne avec la mer à 35 minutes et les opportunités d'emploi à 15 minutes. Les ani …
399 000 €
Soit 2 267,05 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 4350 m²
A vendre maison de 180 M2 4 faces en nu-propriété à Signes avec un grand terrain d env 4400 M2.. Maison à vendre dans la commune de Signes (83870) dan …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Signes
- Visite Virtuelle
630 000 €
Soit 4 598,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 1808 m²
- Piscine
- Exclusivité
360 000 €
Soit 2 399,68 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 10.71 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 605,10 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 1874 m²
- Exclusivité
860 000 €
Soit 4 215,69 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
1 620 000 €
Soit 8 307,69 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
437 000 €
Soit 4 836,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
915 000 €
Soit 5 530,04 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
559 000 €
Soit 3 726,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
665 000 €
Soit 4 130,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
585 000 €
Soit 4 398,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état